Вопрос № 29061 Опубликовано 27.07.2008 в 13:53

Добрый день. Может ли гражданин России (мой брат), купив квартиру в Беларуси, прописать туда меня и отца с правом собственности? Спасибо.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Что такое "с правом собственности"?  

Евгений Добродомов :: 27.07.2008 в 14:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2008 в 15:25

На данный момент я прописана в другом доме без права собственности, т.е. не имею права распоряжаться жил.площадью. Так я это понимаю.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Он вправе купить квартиру и подарить ее Вам или Вашему отцу. Тогда одаряемый становится собственником. Если брат родной, подарок подоходным налогом не облагается.  

Евгений Добродомов :: 27.07.2008 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2008 в 19:52

Суть вопроса: можем ли мы все (я, брат (гражданин РФ) и отец) прописаны там?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Можете. Только общая площадь для Минска должна составлять 20 м.кв. на человека.  

Евгений Добродомов :: 27.07.2008 в 21:10