Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202337
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит долг алименты амнистия работа очередь квартира контракт раздел имущества беременность налоги оформление документов документы ип ребенок выселение молодой специалист льготы права армия зарплата общежитие регистрация договор лицензия гражданство кредит право наследство приватизация недвижимость оплата увольнение аренда раздел прописка сроки налог продажа пособие строительство брак жилье компенсация декретный отпуск иск отработка отпуск имущество суд оформление распределение развод молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 290577 Опубликовано 06.12.2018 в 21:25

алкоголик

Здравствуйте. У меня такая ситуация: моя мама живёт одна в квартире и ведёт асоциальный образ жизни. Постоянно пьёт и водит в квартиру разных алкоголиков, циган. В квартире полная антисанитария, долги за квартиру, которые я периодически помогаю выплачивать и чеки у меня есть. Все соседи жалуются и завалили ЖКХ и милицию жалобами. Но ничего поделать не могут. Мне принадлежит 10% в доле на квартиру(когда её приватизировали, я была несовершеннолетней), но я там много лет не живу - у меня своя семья. Сейчас она надумала продать циганам квартиру, а для этого выписать меня(я там так и осталась прописана с самого рождения), лишить меня моей доли и продать. Подскажите пожалуйста, может ли она лишить меня права на квартиру и продать её без моего согласия? И можно ли её как-то лишить дееспособности, что бы она ничего сделать не смогла с квартирой? Заранее спасибо.

Лисицына Ольга :: Гомель


Ключевые слова: квартира алкоголик

  Ответов: 1

-может она лишить права на квартиру и продать её без согласия-, если в судебном порядке признает долю другого участника общей долевой собственности незначительной и выплатит ему денежную компенсацию за эту долю. судя по тексту, такое вряд ли возможно? но вполне возможно продать не всю квартиру, а свою долю. с соблюдением первоочередного права приобретения этой доли другими участниками общей долевой собственности. -И можно её лишить дееспособности-, если лицо в судебном порядке вследствие злоупотребления спиртными напитками, будет признано ограниченно дееспособным. судя по тексту и такое вряд ли возможно? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.12.2018 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=290577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы