Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202337
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы имущество льготный кредит общежитие иск налоги аренда отработка регистрация право зарплата квартира гражданство строительство распределение увольнение пособие беременность оформление отпуск оформление документов жилье права армия долг раздел ребенок прописка сроки льготы молодая семья лицензия работа раздел имущества декретный отпуск очередь компенсация контракт суд ип приватизация кредит недвижимость молодой специалист развод продажа оплата брак наследство налог договор выселение амнистия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 290572 Опубликовано 06.12.2018 в 18:28

Как решить ситуацию?

Добрый день. С мужем в разводе 11 лет. От брака есть дочь 14 лет. Бабушка дочери подарила квартиру, оформили на ребенка, но чтобы прописать ребенка, необходимо согласие отца, но он отказывается ехать, ссылаясь на то, что ему некогда, он занят и далеко (25км) ехать - дорогой бензин. Я предложила у нотариуса взять документ и я сама с ним пропишу дочь. Однако человек идет на принцип и в отказ. Как мне поступить? Обращаться в суд? По месту моего проживания или его. Он не говорит где живет? Спасибо большое за ответ

Афанасенко Юлия :: Минск


Ключевые слова: Согласие отца на регистрацию дочери

  Ответов: 1

если -далеко (25км) ехать - дорогой бензин-, а его стоимость при движении туда-обратно вряд ли превысит 10 руб., то можно попробовать разъяснить человеку, что обращение в суд облагается госпошлиной в размере 3 БВ, а это почти в 10(!) раз больше "дорогого бензина". и эта сумма при удовлетворении иска об определении места жительства ребенка с матерью, будет судом взыскана с него, то экономный человек согласится либо удостоверить у нотариуса согласие на регистрацию ребенка, за что потребуется уплатить госпошлину в размере 0.3+0.2 БВ - практически равном бензину АИ-95 в оба конца. либо приедет и личной подписью в регистрационном органе это согласие подтвердит. а если на "экономного человека" такое разъяснение не возымеет никакого действия, то следует действительно, обратиться к адвокату, составить исковое заявление об определении места жительства ребенка с матерью, подать иск в суд по месту жительства ответчика и ходатайствовать о взыскании всех расходов, в т.ч. и адвокатских и транспортных, со стороны ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.12.2018 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=290572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы