Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202329
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты регистрация недвижимость строительство оплата аренда ип ребенок квартира оформление документов молодая семья жилье сроки работа пособие отработка раздел долг наследство приватизация суд увольнение иск лицензия очередь права имущество право гражданство развод налоги льготы отпуск зарплата льготный кредит распределение выселение договор брак оформление декретный отпуск прописка компенсация беременность продажа общежитие раздел имущества кредит амнистия контракт армия налог документы молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 290570 Опубликовано 06.12.2018 в 16:49

Надо ли расторгать договор?

В связи с реорганизацией предприятия в форме присоединения, изменением его названия и банковских реквизитов были заключены дополнительные отношения к договорам поставки. В доп. соглашениях указывали, что они действуют до 31.12.2018 и являются частью договора. В действующих договорах предусмотрена пролонгация на каждый последующий год. С начала года планируем заключать новые договора. Надо ли в связи с этим расторгать действующие договора поставки? Или то, что указано в доп. соглашении "действует до 31.12.2018" достаточно?

Наталья :: Гродно


Ключевые слова: Расторжение договора. Соглашение.

  Ответов: 1

Если договоры имели вид рамочных (поставка по заявке покупателя, в количестве и ассортименте и по ценам, указанным в ТТН и т.п.) то расторгать их большой необходимости нет. Заключаете новые и работаете по ним. Если же был конкретный предмет, срок поставки и иные определенные условия, то необходимость в расторжении есть, чтобы контрагент не имел возможности заявить о их нарушении с последующими негативными последствиями для организации. Кроме того, в самой новой редакции договора, можно указать, Что он заключается вместо предыдущей, а та теряют юр. силу с момента заключения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12 :: 06.12.2018 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=290570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы