Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202337
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация документы беременность оформление раздел имущества декретный отпуск отработка продажа молодая семья кредит брак аренда работа льготный кредит компенсация приватизация долг выселение ребенок суд строительство прописка общежитие гражданство лицензия имущество оплата недвижимость льготы пособие сроки налоги увольнение развод права ип налог контракт наследство квартира алименты армия очередь молодой специалист оформление документов жилье амнистия зарплата отпуск договор право иск раздел распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 290553 Опубликовано 06.12.2018 в 13:35

Знакомые хотят завещать мне приватизированную квартиру

Знакомые хотят завещать мне приватизированную квартиру, хозяин квартиры - 82 года, инвалид 2.гр, из квартиры не выходит(4 этаж, лифта нет), супруга тоже инвалид. Детей у них нет, есть племянники. Как засвидетельствовать дееспособность и заверить завещание, что бы в будущем не было споров о наследстве?

Сойко Сергей :: Минск


Ключевые слова: Наследство, завещание, дееспособность

  Ответов: 1

для удостоверения завещания - пригласить нотариуса на дом и предварительно по его направлению, завещателю пройти добровольную психолого-психиатрическую экспертизу. повторять о том, что -хозяин квартиры - 82 года, инвалид 2.гр, из квартиры не выходит(4 этаж, лифта нет), супруга тоже инвалид- не надо: если хотеть благополучного разрешения возможного судебного спора о наследстве(а -что бы в будущем не было споров-, никто не должен спорить с наследником по завещанию, все должны быть согласны на его правомочность принять наследство), значит надо для этого приложить определенные усилия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.12.2018 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2018 в 16:16

По экспертизе-достаточно справки с Бехтерева о дееспособности, или что-то ещё нужно?

Сойко Сергей :: Минск


  Ответов: 1

вполне понятный смысл выражения "предварительно по его(нотариуса) направлению(!), завещателю пройти добровольную психолого-психиатрическую экспертизу", как ни странно заключался в том, что завещатель непосредственно ПЕРЕД удостоверением завещания(а не на приеме у Бехтерева) проходит экспертизу. что позволит впоследствии суду, в случае обращения туда других претендентов на наследство счесть, что именно в момент составления-удостоверения завещания, завещатель понимал значение своих действий и мог ими руководить. поэтому, то -что ещё нужно?- и было указано в пред.ответе. и процитировано в этом. а так, может кому никаких справок не нужно? или может -По экспертизе-достаточно справки с Бехтерева-? особенно, если "справка" будет подписана Бехтеревым: откуда они черпают уверенность, что вся страна должна знать о том, что там у них на Бехтерева, психиатрическая клиника, или приёмный пункт стеклотары? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.12.2018 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290689: Имеет ли право психоневрологический диспансер лишить человека дееспособности, без уведомления ближайших родственников?

Вопрос № 290686: Имеет ли право психоневрологический диспансер лишить человека дееспособности, без уведомления ближайших родственников?

Вопрос № 252719: как снять недееспособность?

Вопрос № 238103: Доли на участок после увеличения площади дома одним из собственников

Вопрос № 226399: Продажа квартиры лицом, находившемся на лечении в психиатрическом учреждении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=290553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы