Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202337
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение оформление регистрация наследство молодая семья недвижимость имущество раздел имущества кредит договор отработка гражданство оплата суд пособие налог ребенок сроки работа налоги аренда молодой специалист приватизация прописка продажа увольнение долг армия очередь декретный отпуск брак зарплата квартира строительство оформление документов беременность лицензия распределение контракт алименты льготы права компенсация документы ип отпуск право общежитие развод льготный кредит раздел амнистия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 290552 Опубликовано 06.12.2018 в 13:31

назначение пенсии по потере кормильца

Добрый день, помогите разобраться в ситуации. Положена ли пенсия по потере кормильца ребенку, рожденному после смерти отца, при условии, что супруги к моменту смерти отца были официально разведены, но проживали совместно и воспитывали еще 3 детей, рожденных в браке. С помощью каких документов можно добиться назначения пенсии, если это возможно в принципе. Заранее благодарна.

Ирина :: Жлобин


Ключевые слова: потеря кормильца, пенсия, назначение

  Ответов: 1

Добиться пенсии можно, если в свидетельстве о рождении данный мужчина указан отцом ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 06.12.2018 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2018 в 16:35

Мужчина указан в свидетельстве о рождении отцом ребенка, но в пенсии отказано, в связи с тем, что брак был расторгнут до смерти мужчины и рождения ребенка. Закона, утверждающего, что в таких случаях пенсия не назначается, я не нашла, подскажите, как выйти из тупика.

Ирина :: Жлобин


  Ответов: 1

Если ребенок родился в течение 10 месяцев после развода, то его отцом автоматически считается бывший муж. Если у вас этот срок более 10 месяцев, то на момент регистрации рождения ребенка информация об отце в актовую запись вносилась с ваших слов т.е. вы - мать-одиночка. Если вы одиночка, то биологический отец юридически не являлся "кормильцем" в отношении ребенка. Основанием для назначения пенсию по случаю потери кормильца является факт смерти лица, на иждивении которого находились будущие получатели этой пенсии (ст. 35 Закона «О пенсионном обеспечении»). Для получения этой пенсии вам, похоже, вначале нужно в судебном порядке устанавливать факт отцовства. Статья для общего развития: http://lady.tut.by/news/tips-lawyer/559755.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.12.2018 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287356: Можно ли использовать Административное помещение под оказание услуг?

Вопрос № 285504: Назначение алиментов

Вопрос № 265895: Выбор председателя

Вопрос № 259458: можно ли переначислить пенсию

Вопрос № 240030: судебно- медицинская экспертиза

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=290552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы