Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189015
 Всего ответов: 213527
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия недвижимость долг наследство приватизация квартира льготный кредит льготы развод суд строительство регистрация аренда иск жилье увольнение продажа брак очередь налоги прописка выселение отпуск оформление документов амнистия договор гражданство имущество право налог оплата раздел имущества документы раздел ребенок кредит распределение работа зарплата молодой специалист права пособие армия общежитие декретный отпуск контракт молодая семья беременность оформление алименты ип компенсация сроки отработка







  • Огромный выбор детского оружия. Приятные цены. Доставка
    kungfu-world.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29046 Опубликовано 26.07.2008 в 19:08

В чём разница между редакцией и издателем. В законе о печати написоно, что редакцией может быть физ лицо-это так. Может ли ИП выпускать газету или физ лицо, а также ли возможно выпускать газету без образования юр лица. Заранее спасибо за ответ.

Крисенко Виктор :: Борисов


  Ответов: 2

Вам исчо рано газету выпускать - слишкам много граматических ашибак дапускаите:( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 02.08.2008 в 02:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И пока новый закон о СМИ не появится, газету Вы не зарегистрируете, на мой взгляд. А какую газету хотите делать? У меня тоже проект газеты в "столе лежит". Пишите на trofimovda@tut.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 02.08.2008 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2008 в 11:13

Вы когда-нибудь были на форуме? Там тоже смотрите за ошибками? По русскому языку у меня 5 (по 10 бал. шкале). И всё-таки ответ на вопрос я могу получить?

Крисенко Виктор :: Борисов


  Ответов: 1

Спасибо Дмитрию Трофимову за тонкий юмор. Давно так не смеялся от всей души. Надеюсь Крисенко Виктор не в обиде. Вместе с тем, отвечаю на вопрос. Согласно ст. 2 Закона Беларуси от 13.01.1995 г. №3513-XII, субъектами печати и других средств массовой информации являются учредитель, редакция, редактор (главный редактор), журналист, издатель, распространитель. Под редакцией средства массовой информации имеются в виду организация, учреждение, предприятие, отдельные граждане, осуществляющие производство и выпуск массовой информации. Под издателем имеется в виду юридическое лицо либо гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, занимающиеся редакционно-издательской подготовкой и материально-техническим обеспечением изготовления продукции средства массовой информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 02.08.2008 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2008 в 22:50

В исполкоме мне чётко сказали, что ИП не имеет право издавать (выпускать) газету. Однако, несколько дней назад держал в руках газету, учредителем которой является ИП.

Крисенко Виктор :: Борисов


  Ответов: 1

В законе записано, что издателем может быть ИП (ст.2). Далее указано, что издатель может выступать в качестве учредителя (ст. 22). При этом в том же законе записано, что учредителем могут быть только гражданин или организация (ст.8). Следовательно, по ст. 8 ИП не может быть учредителем. Хотя это как-то все нелогично... Короче, вы можете выступить в качестве учредителя как гражданин, а в качестве издателя как ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 03.08.2008 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
46 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
141 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274820Николай22.11.17 в 14:08
274899Елена Смольн...22.11.17 в 14:06
274944Носко В.22.11.17 в 13:59
274939Яна Светлако...22.11.17 в 13:52
274938Алешин Федор22.11.17 в 13:34
274903Селютова22.11.17 в 13:28
274933Москаленко Я...22.11.17 в 13:14
274937Карпенко Але...22.11.17 в 13:12
274929Инна22.11.17 в 12:58
274749Проходский Р...22.11.17 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы