Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит алименты оформление документов продажа пособие беременность молодая семья регистрация лицензия гражданство квартира льготы наследство документы отработка приватизация долг молодой специалист амнистия права контракт развод ребенок декретный отпуск налоги право армия оформление брак суд увольнение налог ип компенсация общежитие отпуск имущество договор льготный кредит зарплата иск раздел имущества распределение аренда выселение строительство недвижимость прописка оплата очередь жилье работа сроки раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29043 Опубликовано 26.07.2008 в 18:16

Здравствуйте! Я дала во временное пользование своему женатому другу сот.тел.слайдер, совершенно новый, купленный неделю назад. Его жена в тот же день разбила мой телефон и выбросила его при мне из окна при этом еще что-то выкрикивая. Телефон в итоге не работает. Я хочу знать, могу ли я потребовать с нее материального возмещения за сломанный тел.? Коробка и подзарядное от тел. у меня, продавец тоже подтвердит факт покупки.

Юдина Екатерина Петровна :: Минск


  Ответов: 1

Можете, если обратитесь с иском в суд и докажете, что телефон перестал работать в следствие того, что жена Вашего женатого друга умышленно выбросила из окна и он ударившись о землю, перестал работать. В данном случае иск нужно будет предъявлять не жене Вашего друга, а Вашему другу. Есть способ проще. Попробуйте написать заявление в милицию о привлечении жены Вашего друга к ответственности за умышленное повреждение Вашего имущества. Я думаю, что милиция Вам должна помочь в этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2008 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
114 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы