Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья гражданство договор льготы жилье брак регистрация выселение распределение права наследство льготный кредит армия оформление имущество долг квартира работа аренда отработка оформление документов контракт продажа суд общежитие приватизация раздел имущества отпуск компенсация право зарплата ип раздел кредит увольнение иск оплата недвижимость налоги строительство развод алименты амнистия очередь налог сроки декретный отпуск беременность лицензия пособие документы ребенок молодой специалист прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29037 Опубликовано 26.07.2008 в 02:16

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться! Я - студентка, закончила уже 4 курс, учусь на бюджете, и самое главное поступила по направлению. (Хотя и набрала больше баллов, чем требовалось, направление мне дали как бонус!) Хотела бы знать все, что касается направления. Дело в том, что год назад мне надо было уехать на год в другую страну, но декан мне сообщил, что если я заберу документы, мне придется оплатить 5 лет обучения, потому что я учусь на бюджете и у меня направление. Тогда я не поехала. Хотела узнать, или точнее, мой вопрос будет звучать следующим образом: если после окончания 9 семестра я заберу документы, надо ли мне будет оплатить 5 лет обучения? Спасибо!

Правикова Христина :: Мозырь


  Ответов: 1

Конечно, не владею всей информацией в Вашей ситуации, однако позволю предложить следующий один из возможных вариантов развития событий: «сделать» академический отпуск. Да сложно, но можно. Потом вернуться и восстановиться на платное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иван А :: 28.07.2008 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2008 в 22:05

Извините, пожалуйста! Вопрос вот в чем, как можно "сделать" академический отпуск? Или по каким причинам можно уйти в академический отпуск? Спасибо.

Правикова Христина :: Мозырь


  Ответов: 1

Условия предоставления академического отпуска закреплены в Постановлении Совета Министров Республики Беларусь от 10 января 2008 г. N 17 "Об утверждении положений о порядке и условиях восстановления студентов, отчисленных из высших учебных заведений, и о порядке и условиях предоставления академических отпусков студентам высших учебных заведений". П.5 - Академические отпуска предоставляются по медицинским показаниям, финансовым и иным причинам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.08.2008 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы