Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оплата гражданство имущество брак общежитие наследство льготы регистрация зарплата амнистия льготный кредит ип суд работа выселение оформление документов право кредит контракт недвижимость развод армия отработка лицензия увольнение сроки документы отпуск налоги продажа компенсация жилье прописка раздел очередь беременность налог декретный отпуск алименты права раздел имущества строительство аренда пособие ребенок приватизация молодой специалист оформление распределение молодая семья долг квартира иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29026 Опубликовано 25.07.2008 в 19:03

Мой сожитель в 1993 г. подал в суд г. Барановичей заявление о разводе (без его присутствия) с женой, прописанной в г. Барановичи (кажется, это был еще Советский Союз). Она в суд не являлась, о чем в Москву приходили извещения, потом все затихло (т.е. сообщений из суда больше не было, он решил что его развели и не довел дело до конца). Мы хотим оформить официально свои отношения, а у него в паспорте штамп о том браке. Ему могут ли выдать выписку из решения суда о разводе (прошло 15 лет) и, вообще, как узнать, может его и не развели вовсе? Если не развели, то как возобновить дело о разводе?

Аллуна :: г. Москва


  Ответов: 1

Вашему сожителю необходимо обратиться в канцелярию суда г. Барановичи. Работники канцелярии по журналам учета и в архиве разыщут исковое дело о расторжении брака. Если Вашего сожителя развели, то уплатив небольшую госпошлину ему дадут копию решения суда. Если в иске было отказано, то нужно будет повторно подать иск о расторжении брака. Учитывая Ваши обстоятельства, брак будет расторгнут в течение 1 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2008 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы