Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение декретный отпуск регистрация имущество долг сроки налоги договор права прописка раздел имущества ип приватизация беременность аренда распределение работа квартира льготный кредит продажа оформление недвижимость молодой специалист лицензия налог право льготы пособие отработка очередь отпуск молодая семья строительство контракт брак оплата алименты общежитие жилье иск оформление документов гражданство наследство зарплата суд компенсация документы ребенок амнистия армия раздел выселение кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29025 Опубликовано 25.07.2008 в 18:49

Здравствуйте! Имея российское и немецкое гражданство и постоянно проживая в Германии, хочу заняться бизнесом на территории Республики Беларусь. Вопрос в том, что необходимо для того, чтобы оформить иностранному гражданину ЧП в Беларуси (какие документы, условия и т.д.) и где производится такое оформление? Заранее благодарна за обстоятельный ответ!

Ирина Крайс :: Гамбург


  Ответов: 5

Если Вы хотите открыть свое предприятие, инвестировав в его развитие более 20 000 евро, то Вам необходимо обратиться в Министерство иностранных дел Беларуси. Там есть специальный отдел регистрации частных предприятий с иностранным капиталом. Более подробную информацию Вы можете найти на сайте МИДа Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2008 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про МИД - это не совсем точно, он уже лет шесть регистрацией ИП не занимается. Все его полномочия переданы облисполкомам (мингорисполкому). Если Вы хотите зарегистрировать предприятие - перечень документов почти не отличается от тех, которые нужно предоставить учредителю-белорусу. Если хотите стать предпринимателем - Вам нужна регистрация (прописка) в Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 25.07.2008 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

МИД давным давно не занимается регистрацией предприятий с иностранными инвестициями. МИД осуществляет аккредитацию лишь представительств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 26.07.2008 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Регистрация частного предприятия предполагает, что Вы создаете предприятие со 100 процентным иностранным капиталом, либо имеете право как гражданин РФ заявить его со статусом " с национальными инвестициями". Рассматриваем вариант, что собственник - физическое лицо - Вы. 1. С иностранными инвестициями - уставный фонд 20000 долларов США - формируется в течение 2 лет с момента регистрации - 50% в первый год и оставшиеся 50% до окончания второго года с момента регистрации. 2. С национальными инвестициями на момент регистрации должен быть сформирован уставный фонд на сумму 400 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 26.07.2008 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Документ: паспорт согласовать наименование решить вопрос с юридическим адресом: гарантийное письмо для предприятия, копия технического паспорта, копия свидетельства о регистрации на помещение. Заявления по установленной форме, анкеты делается Устав - нотариально удостоверяется. Срок регистрации в регистрирующем органе 5 дней. + Послерегистрационные 15 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 26.07.2008 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы