Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит долг аренда ип продажа молодая семья лицензия налоги прописка распределение раздел оплата недвижимость контракт увольнение работа зарплата права иск документы брак очередь регистрация компенсация отпуск суд амнистия строительство армия молодой специалист имущество общежитие квартира оформление налог развод наследство договор оформление документов беременность жилье декретный отпуск приватизация право раздел имущества ребенок кредит сроки льготы выселение гражданство отработка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 29002 Опубликовано 25.07.2008 в 12:46

Моему молодому человеку вынесли приговор по ст.206, ч.4, а также конфискация имущества и общий иск на 2 чел. Подскажите, возможно ли разделить иск?

Борейко, Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Возможно, если для этого есть законные обстоятельства. Опишите подробнее ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 25.07.2008 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 13:37

Подскажите возможно ли разделить солидарный иск. Приговор звучит так: признать виновным в завладении имуществом путём обмана и злоупотреблением доверием (мошенничество), совершенном группой лиц, в особо крупном размере и на основании ч.4 ст.209 УК РБ, назначить наказание в виде лишения свободы на 3 (три) года с конфискацией имущества с отбыванием усиленного режима. Взыскать солидарно с т.а.н. и ф.о.а. в счёт возмещения ущерба 35 805 000 и гос пошлину.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Несколько не понимаю, что Вы имеете в виду. Сумма ущерба взыскивается солидарно с причинителей вреда в равных долях, т.е. каждый обязан выплатить половину. В случае недостаточности средств у одного осужденного, возмещение может быть взыскано в полном объеме со второго осужденного, который впоследствии может предъявить иск в порядке регресса к первому для взыскания излишне возмещенной им суммы. Солидарность взыскания размера ущерба Вы вправе обжаловать в установленном порядке в кассационной и последующих жалобах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.07.2008 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=29002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
233 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы