Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготный кредит амнистия отработка суд налог наследство контракт раздел продажа право беременность армия приватизация имущество льготы молодой специалист лицензия аренда работа очередь иск строительство ребенок оформление выселение прописка гражданство увольнение права договор алименты молодая семья ип недвижимость оформление документов регистрация общежитие декретный отпуск брак кредит долг оплата налоги отпуск жилье распределение пособие компенсация зарплата квартира документы сроки развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28996 Опубликовано 25.07.2008 в 12:07

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Около месяца назад был судебный процесс, (ст.18.16.1). Решение судьи - лишение водительских прав + штраф 20 б.в. С того момента, мне никаких документов не выдавали и не присылали (постановление дали только сегодня). Когда делали мед. освидетельствование, мне не сказали, насколько у меня превышение допустимой нормы, сказали лишь, в полтора-два раза, но никаких цифр. Сегодня относил в суд квитанцию об оплате штрафа. Решил узнать точную цифру. Посмотрел дело, там было указано, 0.84 - первый замер, 0.75 - второй (норма - 0.5). Далее написано, что "от дополнительных анализов отказался" (с присутствии сотрудника ГАИ и врача, их подписи), но на самом деле мне даже не предложили никаких дополнительных исследований. Скажите, имели ли права они так поступить (не предложить дополнительный анализ, а указать, что я отказался)? Посоветуйте по дальнейшим действиям. Заранее благодарен. Александр.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

А зачем вам это? На суть-то не повлияет. Превышение всё равно было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 27.07.2008 в 02:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 11:45

Но суть то в том, что у меня на экспертизе налицо было однозначно падающее количество алкоголя, но сделать анализ крови мне не предложили, написали, что я отказался. Хотя на самом деле я даже и не знал, что его можно и нужно делать... А если бы этот анализ повлиял бы на весь исход?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Они и не обязаны предлагать Вам проведение дополнительных анализов. Вам права Ваши разъяснили, Вы могли потребовать адвоката, влетели бы еще на пару сотен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 28.07.2008 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 19:50

В том то и дело, что когда делали экспертизу, мне ничего никто не говорил. Проверили - сказали "превышение есть". И все. Только потом, когда относил квитанцию об уплате штрафа, решил поинтересоваться, сколько же у меня там было... Вот и увидел, что от дополнительных исследований отказался в присутствии того-то - того-то...

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Учитывая то обстоятельство, что на проведении дополнительных исследований Вы при освидетельствовании не настаивали, данная запись не имеет никакого правового значения для рассмотрения административного дела. Положа руку на сердце, признайтесь себе, что в момент освидетельствования знали, в каком состоянии пребываете и что за руль Вам садиться не следовало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 28.07.2008 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 14:11

Т.е., даже если я не знал, что это дополнительное исследование может существует вообще?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Незнание, как Вы знаете, от ответственности не освобождает. А по ПИКоАП обязанность разъяснить Вам возможность проведения дополнительного освидетельствования на должностных лиц ОВД не возлагается. Тут два пути: или изучать законодательство или настаивать на совершении процессуальных действий в присутствии адвоката (когда такое право предусмотрено). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 29.07.2008 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы