Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194752
 Всего ответов: 219949
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт недвижимость зарплата наследство работа квартира раздел имущества ип права очередь увольнение продажа кредит оплата оформление пособие налог компенсация отпуск льготный кредит имущество аренда иск беременность оформление документов раздел амнистия лицензия суд документы выселение строительство приватизация гражданство прописка молодой специалист жилье право договор распределение долг сроки льготы брак налоги ребенок армия развод отработка алименты декретный отпуск общежитие молодая семья регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28996 Опубликовано 25.07.2008 в 12:07

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Около месяца назад был судебный процесс, (ст.18.16.1). Решение судьи - лишение водительских прав + штраф 20 б.в. С того момента, мне никаких документов не выдавали и не присылали (постановление дали только сегодня). Когда делали мед. освидетельствование, мне не сказали, насколько у меня превышение допустимой нормы, сказали лишь, в полтора-два раза, но никаких цифр. Сегодня относил в суд квитанцию об оплате штрафа. Решил узнать точную цифру. Посмотрел дело, там было указано, 0.84 - первый замер, 0.75 - второй (норма - 0.5). Далее написано, что "от дополнительных анализов отказался" (с присутствии сотрудника ГАИ и врача, их подписи), но на самом деле мне даже не предложили никаких дополнительных исследований. Скажите, имели ли права они так поступить (не предложить дополнительный анализ, а указать, что я отказался)? Посоветуйте по дальнейшим действиям. Заранее благодарен. Александр.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

А зачем вам это? На суть-то не повлияет. Превышение всё равно было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 27.07.2008 в 02:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 11:45

Но суть то в том, что у меня на экспертизе налицо было однозначно падающее количество алкоголя, но сделать анализ крови мне не предложили, написали, что я отказался. Хотя на самом деле я даже и не знал, что его можно и нужно делать... А если бы этот анализ повлиял бы на весь исход?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Они и не обязаны предлагать Вам проведение дополнительных анализов. Вам права Ваши разъяснили, Вы могли потребовать адвоката, влетели бы еще на пару сотен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 28.07.2008 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 19:50

В том то и дело, что когда делали экспертизу, мне ничего никто не говорил. Проверили - сказали "превышение есть". И все. Только потом, когда относил квитанцию об уплате штрафа, решил поинтересоваться, сколько же у меня там было... Вот и увидел, что от дополнительных исследований отказался в присутствии того-то - того-то...

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Учитывая то обстоятельство, что на проведении дополнительных исследований Вы при освидетельствовании не настаивали, данная запись не имеет никакого правового значения для рассмотрения административного дела. Положа руку на сердце, признайтесь себе, что в момент освидетельствования знали, в каком состоянии пребываете и что за руль Вам садиться не следовало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 28.07.2008 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2008 в 14:11

Т.е., даже если я не знал, что это дополнительное исследование может существует вообще?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Незнание, как Вы знаете, от ответственности не освобождает. А по ПИКоАП обязанность разъяснить Вам возможность проведения дополнительного освидетельствования на должностных лиц ОВД не возлагается. Тут два пути: или изучать законодательство или настаивать на совершении процессуальных действий в присутствии адвоката (когда такое право предусмотрено). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 29.07.2008 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28996





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
161 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы