Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202335
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение приватизация раздел имущества документы увольнение оплата строительство налог очередь аренда долг налоги общежитие ип суд продажа льготы алименты квартира ребенок иск молодой специалист льготный кредит сроки контракт оформление документов право жилье договор брак декретный отпуск кредит распределение гражданство амнистия лицензия отработка прописка раздел беременность армия компенсация отпуск зарплата молодая семья пособие регистрация имущество оформление наследство права работа недвижимость развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289944 Опубликовано 21.11.2018 в 11:26

Перерегистрация имущества на ИП

Физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя сдает в аренду недвижимость, принадлежащую на праве собственности ему как физическому лицу. Т.е. Сторонами договора аренды являются Арендодатель ИП и Арендатор. Правомерна ли такая сделка без регистрации права собственности на Индивидуального предпринимателя

Наталья :: Минск


Ключевые слова: право собственности

  Ответов: 1

Если не ошибаюсь, то это элементарная задача по гражданскому праву? Изучите внимательно ст. 22 и 23 ГК и на основании их решайте задачу. При этом Вы должны четко осознавать, что гражданское законодательство Беларуси не предусматривает разделения имущества гражданина как ИП и как физического лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.11.2018 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2018 в 14:15

Добрый день. Спасибо за ответ, тогда возникает следующий вопрос: собственник имущества является членом товарищества собственников как физическое лицо, может ли ТС выставлять счета по коммунальным платежам индивидуальному предпринимателю, для последующего перевыставления арендаторам (по условиям договора аренды арендатор возмещает коммунальные платежи, не включенные в арендную плату на основании счетов Арендодателя)

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Товарищества собственников (ТС) обязаны выставлять счета за оказанные коммунальные услуги только физическому лицу, а не ИП, поскольку ИП не может быть членом СТ. Членом СТ может быть только физическое лицо или организация (см. ч. 1 ст. 213 ЖК). Тем не менее, собственник жилых помещений, являясь членом СТ, вправе на свое усмотрение сдавать гражданам принадлежащие ему жилые помещения или сдавать в аренду эти же помещения субъектам предпринимательства как физическое лицо или как ИП (на свой выбор) и извлекать от такой деятельности прибыль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.11.2018 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289244: Можно ли лишить отца права собственности?

Вопрос № 288822: Имеет ли право посторонний человек оспорить моё право собственности на гараж?

Вопрос № 285824: Какие права у гражданина с паспортом серии РР?

Вопрос № 284976: Правомерно ли взыскание оплаты за ЖКУ во время спорного судебного разбирательства и оформления документов на моё право собственности?

Вопрос № 283047: Должен ли застройщик регистрировать право собственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы