Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206743
 Всего ответов: 232932
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ребенок раздел имущества армия общежитие недвижимость выселение раздел права оплата очередь распределение молодая семья кредит документы долг увольнение гражданство налоги льготный кредит работа наследство контракт иск развод право декретный отпуск амнистия строительство отработка имущество сроки пособие оформление продажа брак прописка компенсация зарплата лицензия ип налог оформление документов отпуск договор регистрация приватизация квартира алименты аренда суд льготы беременность жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289929 Опубликовано 20.11.2018 в 22:47

Имею ли право уйти с работы по распределения, если во время учебы потерял родителей?

Добрый день. Учился в вузе, в 16 лет потерял отца, в 18 мать. Отправили по распределению в село, спрашивал у университетского юриста по поводу свободного распределения в моей ситуации (ст.88 п2.1). Сказал нет и я должен отработать. Теперь я сам нашел этот пункт в кодексе, что мне делать? В университете говорят, что они с таким не сталкивались и ничего не могут сделать, на отработке говорят, что не могут уволить, ибо нету кадров. Могу ли я просто уволиться как-то по собственному желанию? Чтобы потом не выплачивать деньги за обучение

Влад :: Витебск


Ключевые слова: Университет сирота распределение увольнение штраф

  Ответов: 1

Необходимо знать вид трудового договора, заключенного с Вами. Если контракт, то только по соглашению сторон или в связи с его окончанием. Если бессрочный трудовой договор, то можете написать заявление по собственному желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.11.2018 в 06:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1466 благодарностей
2. Юрист
148 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
1010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
622 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
212 благодарностей
6. Инна Богданова
30 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
9 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1073)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296451Голушко Викт...19.05.19 в 17:56
296400 Комарова ел...19.05.19 в 17:52
296450Евгений Иван...19.05.19 в 14:05
296449Высоцкая Алл...19.05.19 в 13:15
296113Волченко Тат...19.05.19 в 12:57
296444Волченко Тат...19.05.19 в 10:46
296442Разумовская ...19.05.19 в 07:35
296429Васюченко Ал...18.05.19 в 22:33
296441Балашко Ярос...18.05.19 в 22:23
296439Елена18.05.19 в 22:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы