Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 204531
 Всего ответов: 230523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оплата недвижимость оформление документов молодая семья раздел имущества налоги долг развод договор молодой специалист ребенок регистрация кредит продажа беременность алименты сроки имущество налог брак контракт жилье документы льготы компенсация право оформление права наследство очередь прописка общежитие иск строительство увольнение выселение ип декретный отпуск работа отработка суд амнистия аренда лицензия раздел зарплата отпуск гражданство распределение квартира льготный кредит пособие армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289929 Опубликовано 20.11.2018 в 22:47

Имею ли право уйти с работы по распределения, если во время учебы потерял родителей?

Добрый день. Учился в вузе, в 16 лет потерял отца, в 18 мать. Отправили по распределению в село, спрашивал у университетского юриста по поводу свободного распределения в моей ситуации (ст.88 п2.1). Сказал нет и я должен отработать. Теперь я сам нашел этот пункт в кодексе, что мне делать? В университете говорят, что они с таким не сталкивались и ничего не могут сделать, на отработке говорят, что не могут уволить, ибо нету кадров. Могу ли я просто уволиться как-то по собственному желанию? Чтобы потом не выплачивать деньги за обучение

Влад :: Витебск


Ключевые слова: Университет сирота распределение увольнение штраф

  Ответов: 1

Необходимо знать вид трудового договора, заключенного с Вами. Если контракт, то только по соглашению сторон или в связи с его окончанием. Если бессрочный трудовой договор, то можете написать заявление по собственному желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.11.2018 в 06:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
182 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
151 ответов
80 благодарностей
4. Дмитрий
131 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
114 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
91 ответов
6 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
58 ответов
20 благодарностей
8. Чигринец Надежда
34 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293452Иванов Сергей21.02.19 в 20:09
293433Вася21.02.19 в 19:58
293454Анкуд Лилия 21.02.19 в 19:57
293437Игорь Петров21.02.19 в 18:27
293432Мария21.02.19 в 17:46
293443Усович Васил...21.02.19 в 17:35
293445Шостак Татья...21.02.19 в 17:32
293442Виктор21.02.19 в 16:45
293438Сапон Светла...21.02.19 в 15:57
293434Карина21.02.19 в 15:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы