Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202328
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка декретный отпуск амнистия армия гражданство ребенок документы оформление документов договор оплата беременность жилье оформление иск молодой специалист брак компенсация сроки ип налог кредит аренда долг льготный кредит зарплата общежитие алименты право раздел увольнение суд контракт продажа выселение квартира имущество лицензия налоги права прописка регистрация развод распределение строительство наследство раздел имущества работа недвижимость приватизация пособие очередь молодая семья льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289882 Опубликовано 19.11.2018 в 22:41

Как разделить имущество после развода 7 лет

В браке приобрели квартиру. Я являюсь собственником и 40% стоимости оплаченно именными чеками жилье полученными мною в дар. После развода в 2011г, на раздел имущества не подавали. я проживаю в этой квартире, а бывший муж со своими родителями и оставил себе 2 машины и всю технику. Но остался прописан в этой квартире. В 2012 и 2013 году я пыталась произвести раздел имущества мирно, есть доказательство, так как предложения высылала заказным письмом. С его стороны был полный игнор. Прошло 7 лет после развода и он изьявил желание разделить квартиру.Вопрос- если он подаст иск в суд на раздел, а я ответный иск об окончании срока давности, то как мы сможем разделить квартиру дальше, если мирно не получается? И могу ли я подать иск за неуплату коммуналки и потребовать оплатить половину за все 7 лет, если он прописан, но не проживает? Спасибо

Наталия Ирис :: Минск


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 1

-ответный иск об окончании срока давности- не существует. и его никто рассматривать не будет. но можно в рамках рассмотрения требования супруга о разделе совместно нажитого имущества, обратится к суду с ходатайством о применении срока исковой давности. оснований для удовлетворения такого ходатайства не видно. у суда может быть иное видение? а Ответ -если он подаст иск в суд на раздел, то можно разделить квартиру дальше, если мирно не получается- в судебном порядке. -подать иск за неуплату коммуналки и потребовать оплатить половину за все 7 лет, если он прописан, но не проживает- можно. но удовлетворить требование о взыскании доли расходов в коммунальных платежах, суд может в пределах последних трех лет. для этого суду необходимо предъявить квитанции по оплате ЖКУ за весь этот период. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.11.2018 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290288: Могу ли взыскать деньги за обучение

Вопрос № 289881: Как разделить имущество после развода 7 лет

Вопрос № 289880: Как разделить имущество после развода 7 лет

Вопрос № 288992: Как делится Ип?

Вопрос № 288480: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289882





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы