Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202236
 Всего ответов: 228026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы суд декретный отпуск компенсация оплата работа прописка оформление документов молодой специалист иск пособие отработка беременность контракт квартира аренда наследство общежитие сроки приватизация зарплата строительство отпуск амнистия очередь кредит армия молодая семья права выселение ип долг право льготный кредит договор брак ребенок недвижимость налоги алименты раздел оформление раздел имущества жилье налог лицензия развод распределение продажа регистрация имущество гражданство льготы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289874 Опубликовано 19.11.2018 в 21:47

Считаются ли подаренные деньги совместным имуществом.

Добрый день.Хочу подарить сыну деньги на покупку квартиры. Сын женат. В случае развода,эти деньги будут вычтены при разделе совместного имущества или они тоже будут считаться совместно нажитым.Спасибо

Никонович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Совместное имущество, раздел имущества

  Ответов: 1

подаренные деньги являются подарком. и принадлежат одаряемому. если за подаренные деньги в браке будет приобретено имущество, оно может быть отнесено к совместно нажитому. для того, чтобы имущество не относилось к совместно нажитому, дарить надо имущество, а не деньги на него. также, удостоверенным брачным договором можно определить права собственности супругов в совместном имуществе, пропорционально внесенным деньгам на приобретение этого имущества каждым из супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.11.2018 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2018 в 23:45

Благодарю за ответ.Нашла в плениуме верховного суда "Не является общей собственностью супругов имущество, приобретенное во время брака на личные средства одного из них, принадлежавшее каждому из них до вступления в брак либо полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши" Т.е. из общих денег при разделе вычитается сумма переданная в дар по договору дарения? А если эта сумма будет вложена в покупку квартиры, то квартира полностью будет считаться совместно нажитой?Помогите, пожалуйста, разобраться.Спасибо

Никонович Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

-Благодарю за вопрос.Нашел в КоБС РБ "Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором". -Т.е. из общих денег при разделе НЕ вычитается сумма переданная в дар по договору дарения. А если эта сумма будет вложена в покупку квартиры, то квартира полностью будет считаться совместно нажитой-. в общем, суд поможет, -пожалуйста, разобраться-. суд по разделу совместно нажитого имущества супругов. в который за разделом обратится один из супругов. неизвестно, когда в будущем? и неизвестно, обратится ли? и неизвестно, при каком законодательстве? а тем, кто уже сегодня желает знать о том, что будет в будущем у его детей, лучше узнавать это у предсказателей. предсказателей будущего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.11.2018 в 00:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288591: Имею ли я право продать авто

Вопрос № 274946: Оформление части имущества в счет уплаты алиментов.

Вопрос № 154227: Как разделится имущество после развода?

Вопрос № 290108: Раздел имущества

Вопрос № 289958: Как будет осуществлен раздел совместного имущества после развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
232 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
103 ответов
48 благодарностей
4. Дмитрий
102 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
579 благодарностей
6. Жихарев Ярослав
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. tamagent.biz-@ltruist
31 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Магонов
28 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
23 ответов
162 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290678Малиновская ...12.12.18 в 13:35
290677Войшнис Поли...12.12.18 в 13:17
290675Левченко Све...12.12.18 в 13:03
290672Зубрицкий Вя...12.12.18 в 13:03
290670 Антон12.12.18 в 12:33
290673Александра12.12.18 в 12:29
290667Иванович Мих...12.12.18 в 10:34
290630Олег12.12.18 в 10:24
290653Влад12.12.18 в 10:10
290654Мария12.12.18 в 10:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы