Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206869
 Всего ответов: 233049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата армия аренда компенсация права договор имущество квартира ребенок работа гражданство беременность алименты общежитие раздел имущества выселение развод жилье льготный кредит приватизация пособие документы налог наследство ип декретный отпуск амнистия отработка льготы суд лицензия недвижимость иск раздел сроки прописка контракт молодой специалист продажа кредит отпуск право строительство очередь молодая семья регистрация зарплата увольнение оформление долг оформление документов налоги брак распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289872 Опубликовано 19.11.2018 в 19:14

какой размер страховой выплаты полагается?

Какая сумма страховой выплаты может быть выплачена за легкие телесные повреждения по признаку кратковременного расстройства здоровья, полученные в результате ДТП на маршрутном такси регионального сообщения?

Мамчиц Ирина :: Сморгонь


Ключевые слова: страховка, дтп

  Ответов: 2

Где из вопроса следует, что кто-то застрахован? Плюс не все ущербы возмещаются. Иногда надо идти в суд. Вопрос неконкретный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.11.2018 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из расчета 750 евро, если были причинены легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.11.2018 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2018 в 08:12

Компания-перевозчик не застраховала ответственность перевозчика перед пассажирами. я обратилась к ним по выплате. Данная компания утверждает, что сумма в 750 евро очень велика за полученные мною телесные повреждения по признаку кратковременного расстройства здоровья. вот я и хочу уточнить, все таки какая выплата положена при получении таких повреждений?

Мамчиц Ирина :: Сморгонь


  Ответов: 2

Вы вправе урегулировать спор в добровольном порядке, т.е. согласиться с той суммой компенсации вреда, которую Вам предложит перевозчик. Если не согласны, то обращайтесь с иском в суд. Есть все основания полагать, что спор Вы выиграете и суд обяжет перевозчика выплатить Вам деньги из расчета 750 евро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.11.2018 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полагаем, что сама достаточная. Утверждает компания, но ничего против того не ставит. Если бы они были добросовестным страхователем, то могли бы оспаривании размера поручить страховщику. В данной ситуации они такого права лишены. Получается, всего лишь свое мнение выразили на то, что им не нравится и все. Потому, оставайтесь на свой позиции, она полагаем обоснована. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 24.02.2019 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2018 в 08:14

в заключении суд.мед.эксперта указано, что мною в результате ДТП получены ЛЕГКИЕ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПО ПРИЗНАКУ КРАТКОВРЕМЕННОГО РАССТРОЙСТВА ЗДОРОВЬЯ/в результате таких повреждений полагается сумма в размере 750 евро?

Мамчиц Ирина :: Сморгонь


  Ответов: 1

Да, именно такая сумма, она рассчитывается в виде 15% от 5000 евро - общей суммы, которая берется за основу при исчислении возмещение причиненного физического вреда здоровью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.11.2018 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 294614: Имею ли право на страховку от организации?

Вопрос № 292570: Чья страховая должна возместить ущерб

Вопрос № 290262: Кто будет возмещать ущерб по страховке: виновник ДТП или его страховая?

Вопрос № 290261: Кто будет возмещать ущерб по страховке: виновник ДТП или его страховая?

Вопрос № 288749: Может ли страховая признать случай не страховым

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1472 благодарностей
2. Юрист
142 ответов
111 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
623 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
1011 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
52 ответов
213 благодарностей
6. Инна Богданова
29 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
20 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
10 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1078)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296605Юлия24.05.19 в 08:16
296565Киреев Антон24.05.19 в 06:26
296604Монойленко А...24.05.19 в 06:26
296603Комаровская ...23.05.19 в 23:51
296608Суровый23.05.19 в 23:50
296494Колесникова ...23.05.19 в 23:49
296613Александр23.05.19 в 23:47
296599Сапего Лаура23.05.19 в 21:00
296598Андрей 6923.05.19 в 18:13
296596Бебко Наталья23.05.19 в 18:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы