Вопрос № 289872 Опубликовано 19.11.2018 в 19:14

какой размер страховой выплаты полагается?

Какая сумма страховой выплаты может быть выплачена за легкие телесные повреждения по признаку кратковременного расстройства здоровья, полученные в результате ДТП на маршрутном такси регионального сообщения?

Мамчиц Ирина :: Сморгонь

Ключевые слова: страховка, дтп

  Ответов: 2

Где из вопроса следует, что кто-то застрахован? Плюс не все ущербы возмещаются. Иногда надо идти в суд. Вопрос неконкретный.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.11.2018 в 20:09

Из расчета 750 евро, если были причинены легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.11.2018 в 20:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2018 в 08:12

Компания-перевозчик не застраховала ответственность перевозчика перед пассажирами. я обратилась к ним по выплате. Данная компания утверждает, что сумма в 750 евро очень велика за полученные мною телесные повреждения по признаку кратковременного расстройства здоровья. вот я и хочу уточнить, все таки какая выплата положена при получении таких повреждений?

Мамчиц Ирина :: Сморгонь

  Ответов: 2

Вы вправе урегулировать спор в добровольном порядке, т.е. согласиться с той суммой компенсации вреда, которую Вам предложит перевозчик. Если не согласны, то обращайтесь с иском в суд. Есть все основания полагать, что спор Вы выиграете и суд обяжет перевозчика выплатить Вам деньги из расчета 750 евро.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.11.2018 в 13:56

Полагаем, что сама достаточная. Утверждает компания, но ничего против того не ставит. Если бы они были добросовестным страхователем, то могли бы оспаривании размера поручить страховщику. В данной ситуации они такого права лишены. Получается, всего лишь свое мнение выразили на то, что им не нравится и все. Потому, оставайтесь на свой позиции, она полагаем обоснована.  

Городское общество защиты потребителей :: 24.02.2019 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2018 в 08:14

в заключении суд.мед.эксперта указано, что мною в результате ДТП получены ЛЕГКИЕ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПО ПРИЗНАКУ КРАТКОВРЕМЕННОГО РАССТРОЙСТВА ЗДОРОВЬЯ/в результате таких повреждений полагается сумма в размере 750 евро?

Мамчиц Ирина :: Сморгонь

  Ответов: 1

Да, именно такая сумма, она рассчитывается в виде 15% от 5000 евро - общей суммы, которая берется за основу при исчислении возмещение причиненного физического вреда здоровью.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.11.2018 в 13:58