Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202329
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип гражданство льготы оформление документов распределение молодой специалист развод брак работа молодая семья компенсация сроки приватизация общежитие алименты отпуск продажа права лицензия недвижимость отработка ребенок наследство долг раздел жилье оформление строительство оплата раздел имущества декретный отпуск контракт имущество кредит зарплата очередь договор регистрация выселение аренда беременность иск квартира амнистия право суд пособие льготный кредит документы прописка армия увольнение налоги налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289871 Опубликовано 19.11.2018 в 19:12

какой размер страховой выплаты полагается?

Немного предисловии: в августе 2018 года попала в аварию. в результате чего получила легкие телесные повреждения по признаку кратковременного расстройства здоровья (по результатам заключения суд.мед.экспертов). как выяснилось, компания-перевозчик не застрахована в плане ответственности перевозчика перед пассажирами. какой размер страховки полагается с такими повреждениями? по законодательству предусмотрено, что если перевозчик не застраховал ответственность, то обязан заплатить сумму страховой выплаты не меньше суммы, предусмотренной зак-ом.

Мамчиц Ирина :: Сморгонь


Ключевые слова: ДТП, травмы, страховая выплата

  Ответов: 1

Страховая сумма при обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами за вред, причиненный жизни или здоровью потерпевшего при наступлении страхового случая, устанавливается в размере 5000 евро. При получении потерпевшим легкого телесного повреждения, повлекшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, потерпевшему лицу выплачивается 15% страховой суммы или 750 евро. При получении потерпевшим легкого телесного повреждения, не повлекшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату трудоспособности, потерпевшему выплачивается 1% страховой суммы, т.е. 50 евро. Если перевозчик отказывается добровольно возместить Вам, как потерпевшему лицу в ДТП, физический вред, то Вы можете обратиться с иском в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.11.2018 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2018 в 08:08

а в частности за легкие телесные повреждения по признаку кратковременного расстройства здоровья какая сумма полагается? в моем понятии это 750 евро, т.е. 15 %? верно я понимаю

Мамчиц Ирина :: Сморгонь


  Ответов: 1

Да, все верно Вы понимаете. Если перевозчик откажется Вам ее уплачивать добровольно, то Вы вправе обратиться с иском в суд, где требовать возмещения Вам причиненного физического вреда. Если у Вас нет желания обивать пороги судов, то соглашайтесь на ту компенсацию, которую Вам предложит перевозчик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.11.2018 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 83010: должна ли страховая компания доплатить недостающую сумму?

Вопрос № 289573: Как получить компенсацию морального вреда?

Вопрос № 286597: Как правильно поступить для взыскания морального ущерба и понесенных расходов?

Вопрос № 254659: какая предусмотрена ответственность ?

Вопрос № 178051: нанесение легких телесных повреждений беременной женщине

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы