Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202232
 Всего ответов: 228018
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество долг налог молодая семья суд документы квартира право выселение брак распределение пособие очередь кредит ребенок общежитие армия договор декретный отпуск жилье оформление иск компенсация продажа молодой специалист работа наследство зарплата налоги недвижимость прописка раздел отработка амнистия аренда сроки права строительство лицензия регистрация увольнение льготный кредит гражданство алименты раздел имущества беременность оплата развод оформление документов приватизация ип отпуск контракт льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289860 Опубликовано 19.11.2018 в 14:33

Сохранится ли пенсия по инвалидности при переезде на ПМЖ

Здравствуйте, уважаемые юристы. Несколько лет назад в связи с онкозаболеванием у меня была удалена щитовидная железа и назначена бессрочная пенсия по инвалидности 3гр. На сегодняшний день возник вопрос: при переезде на ПМЖ в другую страну выплаты прекратяться? P.s.Данная страна не входит в список стран с которыми у РБ есть соглашения в области соц. обеспечения. Буду благодарна за ответ и любые советы.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: пенсии, Социальное обеспечение

  Ответов: 1

Если у Беларуси отсутствуют международные договоры о пенсионном обеспечении со страной, в которую Вы уезжаете на ПМЖ, то в этом случае выплата пенсии Вам будет прекращена. Закон о пенсионном обеспечении Респ. Беларусь гарантирует Вам выплату пенсии только за 6 месяцев вперед перед Вашим отъездом из Беларуси. Дальнейшее Ваше пенсионное обеспечение будет осуществляться в зависимости от законодательства государства, в котором Вы будете проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.11.2018 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198239: Какие положены выплаты пособий неработающей беременной женщине?

Вопрос № 273184: увольнение

Вопрос № 258228: Имеет ли силу удостоверение инвалида III степени, выданное в Беларуси, на территории России для надбавки к пенсии?

Вопрос № 218923: имею ли право на льготное пенсионное обеспечение

Вопрос № 218577: Получение пенсии в Беларуси иностранцами.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
233 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
103 ответов
48 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
579 благодарностей
6. Жихарев Ярослав
40 ответов
3 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
31 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Магонов
28 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
23 ответов
162 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290675Левченко Све...12.12.18 в 12:23
290670 Антон12.12.18 в 10:42
290667Иванович Мих...12.12.18 в 10:34
290630Олег12.12.18 в 10:24
290653Влад12.12.18 в 10:10
290654Мария12.12.18 в 10:06
290663Александр12.12.18 в 10:05
290664Смольский Ол...12.12.18 в 10:02
290668Васюкович Се...12.12.18 в 09:58
290661Бердимырадов...12.12.18 в 09:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы