Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212251
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты налог права жилье аренда иск оплата молодой специалист сроки зарплата право квартира имущество льготный кредит недвижимость ип брак лицензия пособие долг прописка декретный отпуск выселение налоги увольнение компенсация отпуск распределение регистрация приватизация очередь работа амнистия договор раздел контракт развод суд ребенок льготы отработка беременность продажа армия оформление кредит документы гражданство общежитие раздел имущества оформление документов строительство наследство молодая семья







  • Дисперсионный клей Jowat (Германия) для изготовления окон, дверей и мебели
    gkkram.msk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28985 Опубликовано 25.07.2008 в 09:40

Я хочу приобрести квартиру, которая строилась за счет льготного банковского кредита. Дом кооперативный. Хозяин не погасил кредит в полной сумме и хочет это сделать за счет предоплаты по договору купли-продажи квартиры. Подскажите, как правильно оформить договор, чтобы избежать проблем? Что обязательно нужно в нем указать? Должен ли хозяин получать разрешение исполкома на продажу квартиры, построенной за счет льготного кредита, если продает ее в течение 3-х лет с момента выплаты?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, продажа квартиры - дело серьёзное. Вы сами хотите составить договор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 27.07.2008 в 02:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2008 в 09:45

Нет, я сама не собираюсь этого делать и обязательно обращусь к услугам нотариуса, но хотелось бы знать, это вообще осуществимо? Я имею ввиду- можно ли оформить сделку на квартиру, по которой пока не выплачен кредит?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

До полного погашения льготного кредита продажа запрещена (пп. 1.19 п. 1 Указа от 14.04.2000 № 185). В течение трех лет с момента погашения - только с согласия исполкома, который пользуется правом преимущественной покупки. Варианты, в принципе, возможны - заключение предварительного договора купли-продажи в с выдачей продавцу задатка для погашения кредита. Вам лучше проконсультироваться в нормальной риэлтерской конторе, там выход найдут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 28.07.2008 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы