Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202337
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отпуск зарплата алименты налог работа компенсация суд право имущество оформление приватизация раздел имущества аренда льготный кредит квартира декретный отпуск права брак долг пособие иск льготы увольнение выселение очередь амнистия продажа кредит ип документы строительство прописка армия жилье беременность налоги раздел регистрация лицензия развод гражданство контракт ребенок общежитие оформление документов сроки распределение оплата молодая семья договор наследство молодой специалист отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289844 Опубликовано 18.11.2018 в 21:31

Как рассчитать алименты, когда на одного из детей они выплачены единовременно

Добрый день.Мой муж выплатил дочери от первого брака алименты в твердой сумме единовременно (платил когда дочке было 6 лет - за 12 лет вперед). Сейчас ей 10 лет. Во втором браке со мной у него сын 4 года. Планирую развестись. Как будут рассчитаны алименты на моего сына, учитывая, что есть несовершеннолетняя дочь, которой он уже заплатил алименты до совершеннолетия. 25 или 16,5% и если можно ссылку на ст.Спасибо большое!

Виктория Петрик :: Minsk


Ключевые слова: алименты в твердой денежной сумме

  Ответов: 1

если плательщик алиментов обязан содержать двоих несовершеннолетних детей, то размер алиментов на их содержание согласно статье 92 КоБС, должен составлять не менее 33% или по 16,5% на одного. после наступления совершеннолетия старшего ребенка, что повлечет прекращение алиментных обязательств в отношении него, родитель другого ребенка вправе обратиться в суд с требованием взыскания алиментов в размере 25% заработка(дохода) плательщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.11.2018 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы