Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202237
 Всего ответов: 228026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение кредит договор развод зарплата имущество льготный кредит аренда беременность ип отработка оформление приватизация льготы распределение жилье декретный отпуск недвижимость документы продажа очередь контракт пособие раздел лицензия работа алименты компенсация строительство увольнение квартира иск оплата долг оформление документов раздел имущества брак гражданство отпуск молодая семья армия право права ребенок прописка сроки молодой специалист налоги амнистия наследство регистрация общежитие налог суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289843 Опубликовано 18.11.2018 в 21:14

Имеет ли право племянник подарить свою долю без согласия других собственников

Я проживаю и прописана в 2-х комнатной "хрущевке" имея 45% по праву наследства умерших родителей,45% у племянника и 10% у моей дочери. Племянник подарил свою долю и ко мне пришли с паспортом и пропиской по адресу моего проживания без какого-либо предупреждения и потребовали ключи,правомерна ли такая сделка?

Купреева Вера Владимровна :: Бобруйск


Ключевые слова: наследство, дарение, доля

  Ответов: 1

удостоверение дарения производится как правило, с письменного согласия всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в жилом помещении по месту жительства. почему лицо, удостоверившее договор дарения не указало на необходимость вашего согласия, разбирайтесь. в любом случае вы можете обратиться в суд с требованием признания сделки недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.11.2018 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290297: Имеет ли право на прописку

Вопрос № 289275: определение порядка пользования

Вопрос № 288648: Какая доля квартиры должна принадлежать мне и моим сестрам?

Вопрос № 287911: временное проживание другого лица в коммунальной квартире

Вопрос № 285875: Как будет делиться имущество при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
232 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
103 ответов
48 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
579 благодарностей
6. Жихарев Ярослав
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. tamagent.biz-@ltruist
31 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Магонов
28 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
23 ответов
162 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290678Малиновская ...12.12.18 в 13:35
290677Войшнис Поли...12.12.18 в 13:17
290675Левченко Све...12.12.18 в 13:03
290672Зубрицкий Вя...12.12.18 в 13:03
290670 Антон12.12.18 в 12:33
290673Александра12.12.18 в 12:29
290667Иванович Мих...12.12.18 в 10:34
290630Олег12.12.18 в 10:24
290653Влад12.12.18 в 10:10
290654Мария12.12.18 в 10:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы