Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда квартира налог декретный отпуск продажа льготный кредит увольнение развод гражданство беременность жилье прописка право раздел имущества строительство приватизация кредит зарплата распределение наследство общежитие молодой специалист алименты амнистия армия права договор документы ип оформление отработка молодая семья выселение контракт раздел недвижимость лицензия имущество налоги работа очередь оплата отпуск долг пособие оформление документов иск ребенок сроки компенсация брак регистрация льготы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28983 Опубликовано 25.07.2008 в 09:40

Здравствуйте.Я работаю по трудовому договору на время пребывания девушки в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас она будет продлевать декретный, в связи с тем, что беременна вторым. Получается, что реально у меня есть возможность на таком месте отработать 6 лет. Может ли в этом случае наниматель повышать мне категорию? И ещё: если, работая на этом месте, я соберусь сама в декретный, имеет ли право наниматель оформить мне декретный с этого места? И является ли возврат основного работника автоматическим моим увольнением, если я буду в декретом в это время? Спасибо.

Беспалова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Повышение категории видом трудового договора не определяется. Если имеются основания для повышения категории, почему не повысить? Отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком до достижения 3 лет, это гарантия предусмотренная трудовым законодательством и она так же не зависит от вида трудового договора, по которому сотрудник работает. Статья 38. Трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (пункт 4 статьи 17), прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу. На практике, если Вы уйдете отпуск по уходу за ребенком до достижения 3 лет, а в это время основной работник выйдет из отпуска по беременности и родам, с Вами расторгнут трудовой договор, если не найдут возможности трудоустроит Вас на своем предприятии, после выхода Вас из отпуска по уходу за ребенком до достижения 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 25.07.2008 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы