Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206742
 Всего ответов: 232931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда компенсация отпуск декретный отпуск приватизация амнистия права имущество пособие квартира беременность кредит договор раздел имущества лицензия иск налоги строительство развод документы оформление документов раздел алименты ребенок армия налог наследство продажа ип право жилье прописка долг молодой специалист сроки распределение молодая семья льготный кредит гражданство недвижимость увольнение выселение льготы общежитие брак зарплата суд оплата регистрация оформление контракт работа очередь отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289829 Опубликовано 18.11.2018 в 10:20

как вернуть жилье для сына?

Здравствуйте,уважаемые юристы! У меня сложилась такая ситуация... Я выписался из квартиры,оставив ее бывшей жене и детям(сын и дочь),сын находится в МЛС. Дочь уговорила моего сына в 2015 году подписать бумагу,что он отказывается в участии приватизации квартиры,таким образом оказалось что она является единственным собственником квартиры,т.к.их мать недавно тоже выписалась.За это время дочь вышла замуж,родила двоих детей (тоже прописаны в этой квартире)Приватизация была оформлена в рассрочку,еще не выплачена.Теперь дочь заявляет сыну,что он не имеет прав на квартиру и проживания в ней,т.к. он не учавствует в приватизации!Как мне помочь сыну вернуть жилье?

Игорь :: Минск


Ключевые слова: жилье, приватизация, обман, собственник

  Ответов: 1

то, что -Теперь дочь заявляет сыну,что он не имеет прав на квартиру и проживания в ней,т.к. он не учавствует в приватизации- ваши с сыном проблемы, коль вы верите подобным заявлениям: согласно действующему законодательству, "Члены, бывшие члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживавшие совместно с ним на момент приватизации, но не принявшие участия в приватизации, ... не подлежат выселению из жилого помещения...". уточню - не подлежат, только по желанию собственника. в случае систематических нарушений правил проживания(и только), могут быть выселены в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.11.2018 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2018 в 13:37

Спасибо,Сергей Иванович.А возможно ли каким-либо способом приостановить приватизацию,т.к.за нее только начали выплачивать(с 2015) или как еще сделать так,чтобы сын стал участником приватизации,для того,чтоб дети имели равные права собственности в этой квартире? я мог бы выплачивать часть за сына!И по возвращению из МЛС дочь,как я понял из ваших слов,должна предоставить сыну одну комнату для проживания( всего 3 комнаты)?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста, Игорь. если лицо дало согласие на приватизацию жилого помещения государственной формы собственности, но не приняло участие в ней, в свое время подписав заявление, то тем самым оно выразило свою волю относительно этого. приватизация закончилась 30 июня 2016 г. на приватизации - точка. лицо, находящееся в МЛС, сохраняет свою регистрацию в жилом помещении по месту жительства. т.к. в ИУ оно регистрируется по месту пребывания. по отбытии наказания лицо имеет право проживать по месту регистрации. и пользоваться всем жилым помещением. если в суде не определен иной порядок пользования жилым помещением. на этом - все. если Игоревна будет чинить Игоревичу препятствия по пользованию жилым помещением, то они, по требованию лица, чьи права ущемляются, в судебном порядке будут устранены. за это, кроме понесенных судебных расходов, можно быть привлеченной к административной ответственности, например, за самоуправство. неразрешимых проблем в описанной ситуации, касающихся права проживания нет. п.с. сильно умной дочери можно пояснить, что если бы хотя бы один из совершеннолетних лиц, зарегистрированных в жилом помещении на момент приватизации, не дал свое согласие на приватизацию, то не было бы никаких собственников и все бы они теперь ровненько, вместе с ней, естественно, проживали в жилом помещении коммерческого использования. в разряд которых было бы переведено не приватизированное жильё. именно поэтому лицам, давшим согласие на приватизацию, но не принявшим в ней участие и даются законом все права для проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.11.2018 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2018 в 20:04

Здравствуйте,уважаемые юристы! Появилась новая информация по моему вопросу,хотел бы знать,насколько она достоверна! Сегодня участковый дал мне понять,что моему сыну ничего "не светит"с жильем в квартире у дочери, Т.к.сменилась форма собственности ее жилья,квартира стала частная и дочь может сына выписать в никуда,как утратившего право на жилье за долгое отсутствие! Сказал участковый ,что законы поменялись и она вправе его даже не впускать в квартиру,не то что разрешить проживание в ней!Т.ж пояснил,что ему (сыну) прямая дорога на Ваупшасова в приют! Очень прошу,прояснить ситуацию! Спасибо

Игорь Александрович :: Минск


  Ответов: 1

брехня. см. пред.ответ. если некто ссылается на то, -что законы поменялись-, то пусть сошлётся и на атрибуты якобы измененных законов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.12.2018 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295780: Мошеничество ст 209 УК РБ каковы шансы?

Вопрос № 293956: Наследство, есть ли возможность вернуть?

Вопрос № 293305: Поддельная счет спарвка

Вопрос № 288427: Как вернуть деньги ?

Вопрос № 288416: Могу ли вернуть деньги после обмана на "Барахолке"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289829





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1466 благодарностей
2. Юрист
147 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
1010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
622 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
212 благодарностей
6. Инна Богданова
30 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
9 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1073)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296400 Комарова ел...19.05.19 в 17:52
296450Евгений Иван...19.05.19 в 14:05
296449Высоцкая Алл...19.05.19 в 13:15
296113Волченко Тат...19.05.19 в 12:57
296444Волченко Тат...19.05.19 в 10:46
296442Разумовская ...19.05.19 в 07:35
296429Васюченко Ал...18.05.19 в 22:33
296441Балашко Ярос...18.05.19 в 22:23
296439Елена18.05.19 в 22:09
296440Федоров Андр...18.05.19 в 22:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы