Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206743
 Всего ответов: 232932
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налоги право беременность ип иск алименты суд пособие недвижимость армия имущество очередь распределение молодая семья общежитие строительство декретный отпуск кредит увольнение оформление документов продажа документы выселение ребенок регистрация договор льготный кредит долг прописка молодой специалист контракт налог льготы компенсация работа отработка аренда приватизация сроки оплата раздел имущества оформление гражданство права брак амнистия развод отпуск жилье наследство раздел лицензия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289824 Опубликовано 17.11.2018 в 20:05

Могу ли я закрыть ЧУП, который на моей квартире, без его владельца?

Здравствуйте, меня зовут Галина, я вдова, мой сын еще лет 5 назад без моего ведома зарегистрировал ЧУП на квартиру где мы проживаем. Деятельность ЧУП не ведется в связи с тем что последние три года он сидел в тюрьме, все эти три года, не смотря га мои просьбы он так и не ликвидировал организацию. За это время я две мои дочки начали процесс приватизации квартиры, от прав которой сын отказался. Сейчас сын уже на свободе,но уехал в Россию. Мне не звонит и не пишет, а я так и плачу за коммунальные услуги в тройной размере в связи с ЧУП. Как я могу ликвидировать организацию без его присутствия? Я и мои дочки являемся собственниками, у сына прав на квартиру нет.

Метелица Галина :: Минск


Ключевые слова: ЧУП на моей квартире, плачу налоги сама.

  Ответов: 1

В соответствии с п. 3 Положения о ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, утв. Декретом Президента РБ от 16.01.2009 № 1 (ред. от 23.11.2017), юр. лицо, т.е. ЧУП Вашего сына, может быть ликвидировано по решению: а) Вашего сына, который учредил ЧУП; б) экономического суда; в) регистрирующего органа. Вы можете просить регистрирующий орган, чтобы он принял решение о ликвидации ЧУП на основании п. 33 Положения указанного выше, т.е. по причине «неосуществления коммерческой организацией предпринимательской деятельности в течение двадцати четырех месяцев подряд». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.11.2018 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1466 благодарностей
2. Юрист
148 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
1010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
622 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
212 благодарностей
6. Инна Богданова
30 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
9 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1073)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296451Голушко Викт...19.05.19 в 17:56
296400 Комарова ел...19.05.19 в 17:52
296450Евгений Иван...19.05.19 в 14:05
296449Высоцкая Алл...19.05.19 в 13:15
296113Волченко Тат...19.05.19 в 12:57
296444Волченко Тат...19.05.19 в 10:46
296442Разумовская ...19.05.19 в 07:35
296429Васюченко Ал...18.05.19 в 22:33
296441Балашко Ярос...18.05.19 в 22:23
296439Елена18.05.19 в 22:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы