Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202337
 Всего ответов: 228152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор кредит документы приватизация имущество зарплата аренда увольнение компенсация ребенок строительство раздел имущества сроки суд права льготы брак долг молодой специалист право молодая семья беременность отпуск жилье оформление документов льготный кредит работа недвижимость гражданство амнистия ип раздел наследство общежитие декретный отпуск налог регистрация отработка оформление иск лицензия армия алименты выселение распределение контракт прописка оплата пособие продажа квартира налоги очередь развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289814 Опубликовано 17.11.2018 в 13:00

Должна ли оплачивать госпошлину при подачи заявления в СУД?

Здравствуйте! Должна ли оплачивать госпошлину при подачи заявления в СУД на взыскание алиментов на ребенка и на свое содержание на бывшего мужа, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ох лет?

Хадевич, Татьяна :: Минск


Ключевые слова: госпошлина, алименты

  Ответов: 1

не -должна оплачивать госпошлину при подачи заявления в СУД на взыскание алиментов на ребенка-. эту госпошлину взыщет суд с плательщика алиментов -должна оплачивать госпошлину при подачи заявления в СУД на свое содержание на бывшего мужа-. но -т.к. находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ох лет-, можно в -заявлении- либо устно при слушании, просить суд в связи с тяжелым материальным положением(приложить справку о нахождении в отпуске по уходу за ребенком, справку о доходах) взыскать госпошлину с бывшего мужа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.11.2018 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290213: Кто оплачивает госпошлину?

Вопрос № 290190: Пересмотр алиментов

Вопрос № 289572: какие документы прилагать к апелляционной жалобе

Вопрос № 289068: Как вернуть уплаченную госпошлину ?

Вопрос № 288082: Отказ от доли наследства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
45 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01
290809Макаревич ад...16.12.18 в 18:25
290811Анна Кожанов...16.12.18 в 18:21
290791Шашорк Ирина16.12.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы