Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206869
 Всего ответов: 233049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел аренда льготы имущество гражданство беременность право раздел имущества декретный отпуск оформление документов пособие брак налоги зарплата наследство прописка амнистия суд иск молодая семья алименты контракт компенсация оплата молодой специалист квартира армия работа договор оформление права отпуск регистрация приватизация сроки кредит долг увольнение очередь отработка налог документы ип строительство развод ребенок недвижимость выселение распределение общежитие льготный кредит лицензия жилье продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289812 Опубликовано 17.11.2018 в 10:20

Могу ли подарить

Добрый День! Обращалась за помощью ранее, но к сожалению не получила ответа и снова обращаюсь .. Являюсь собственником 4х комнатной квартиры. Право собственности получила в результате дарения 1/2 доли супругом. За детьми (2 дочери) и уже бывшим супругом сохранились право проживания и владения. В настоящий момент бывший супруг отказывается сниматься с регистрационного учета и подал иск о вселении, ранее не проживал 3 года. Вопрос: могу ли я выделить доли и подарить по 1/2 детям. За бывшим супругов сохраню право пользования и владения. Поскольку я не могу проживать с дочками, у каждой из них личная жизнь. Какие документы необходимы и нужно ли согласие бывшего супруга(у него нет доли в квартире, только право владения и проживания). Спасибо

Марина Лескова :: Молодечно


Ключевые слова: Выделение долей

  Ответов: 1

-нужно согласие бывшего супруга-. не имеет значения то обстоятельство, что -(у него нет доли в квартире-. имеет значение, что у него -право владения и проживания- и он зарегистрирован в жилом помещении. документы - см. http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=258154 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.11.2018 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2018 в 23:15

Спасибо за консультацию! Возможно Вы сможете подсказать как могу выписать или снять с регистрационного учёта бывшего супруга. Заранее благодарю!

Лескова марина :: Молодечно


  Ответов: 1

пожалуйста за консультацию. никак не можете -выписать или снять с регистрационного учёта бывшего супруга-. заранее принял -Заранее благодарю-! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.11.2018 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206425: Выделение долей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1472 благодарностей
2. Юрист
142 ответов
111 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
623 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
1011 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
52 ответов
213 благодарностей
6. Инна Богданова
29 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
20 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
10 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1078)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296605Юлия24.05.19 в 08:16
296565Киреев Антон24.05.19 в 06:26
296604Монойленко А...24.05.19 в 06:26
296603Комаровская ...23.05.19 в 23:51
296608Суровый23.05.19 в 23:50
296494Колесникова ...23.05.19 в 23:49
296613Александр23.05.19 в 23:47
296599Сапего Лаура23.05.19 в 21:00
296598Андрей 6923.05.19 в 18:13
296596Бебко Наталья23.05.19 в 18:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы