Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация зарплата недвижимость декретный отпуск налоги отработка права раздел имущества пособие право распределение очередь компенсация отпуск беременность жилье документы брак прописка молодой специалист налог увольнение оформление контракт выселение имущество иск развод договор армия строительство оформление документов суд льготы оплата молодая семья аренда сроки ребенок кредит амнистия наследство льготный кредит общежитие раздел квартира работа продажа долг регистрация ип алименты лицензия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28980 Опубликовано 25.07.2008 в 09:28

Здравствуйте! Решение суда общей юрисдикции было оглашено в присутствии сторон. Копию решения суда мне, ответчику, судья не дал, сказав, что я должна писать заявление с просьбой о выдаче копии решения. Подскажите, пожалуйста, 1. обязан ли суд выдать копию решения сразу же после оглашения или возможно позже высылать, но без специального заявления? Т.к. я даже толком не услышала, на что ссылается судья, удовлетворив иск. 2.Обязан ли суд писать всегда мотивировочную часть решения или только при подаче кассационной жалобы (ст.312 ГПК), а если я жалобу подавать не собираюсь, то судье не обязательно и объяснять мотивы принятия решения? Cпасибо.

Юлия Маевская :: Минск


  Ответов: 1

Решение суда, как правило, не содержит мотивировочной части. Такое решение может выдаваться сторонам после его оглашения либо должно быть выслано по почте в трехдневный срок с момента оглашения. Мотивировочная часть решения составляется либо при подаче кассационной жалобы (протеста) либо при подаче заявления о составлении мотивировочной части решения. Заявление о составлении мотивировочной части должно быть подано в 10-дневный срок со дня оглашения решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 25.07.2008 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2008 в 10:51

Спасибо за ответ. Но все-таки: решение будет мне выслано в любом случае по почте? Или я должна для этого сделать заявление о такой выдаче, т.к. на судебном заседании я была? Ст.311 ГПК ... Юридически заинтересованным в исходе дела лицам, в отсутствие которых рассмотрено дело, суд в трехдневный срок с момента оглашения решения высылает его копию. Спасибо.

Юлия Маевская :: Минск


  Ответов: 1

Решение вышлют, но в том виде, в котором оно оглашалось. На мотивировку нужно писать отдельное заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 25.07.2008 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28980





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы