Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206867
 Всего ответов: 233049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист документы имущество льготный кредит амнистия раздел имущества распределение права право жилье брак гражданство иск пособие приватизация отработка ребенок зарплата очередь договор недвижимость декретный отпуск наследство долг продажа развод беременность налог аренда работа общежитие молодая семья регистрация раздел сроки оплата ип увольнение выселение армия суд алименты налоги квартира отпуск кредит оформление прописка льготы контракт лицензия оформление документов компенсация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289725 Опубликовано 14.11.2018 в 22:14

будут ли считать тунеядцами тех кто воспитывает детей до 7 лет

По обновленному декрету о тунеядстве, будут ли считаться тунеядцами неработающие мамы, детям которых до 7 лет и они ходят в детский сад?

иванова марина :: витебск


Ключевые слова: тунеядство, кого считают

  Ответов: 1

Матери или отцы, воспитывающие ребенка до 7 лет, ребенка-инвалида до 18 лет, 3-х и более несовершеннолетних детей будут считаться занятыми в экономике, т.е. они не будут учитываться как "тунеядцы". Исходя из этого такие граждане не будут полностью возмещать экономически обоснованные затраты за пользование жилым помещением и услуги: а) горячего водоснабжения (с 1 января 2019 г.); б) газоснабжения, если есть индивидуальные газовые отопительные приборы (с 1 октября 2019 г.); в) теплоснабжения (с 1 октября 2019 г.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.11.2018 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2018 в 14:20

Вы ответили: "Матери или отцы, воспитывающие ребенка до 7 лет, ребенка-инвалида до 18 лет, 3-х и более несовершеннолетних детей будут считаться занятыми в экономике, т.е. они не будут учитываться как "тунеядцы". Исходя из этого такие граждане не будут полностью возмещать экономически обоснованные затраты за пользование жилым помещением и услуги: а) горячего водоснабжения (с 1 января 2019 г.); б) газоснабжения, если есть индивидуальные газовые отопительные приборы (с 1 октября 2019 г.); в) теплоснабжения (с 1 октября 2019 г.)".То есть поправка "если дети не посещают дошкольное учреждение" относилась к старому декрету? в новом ее не будет, так?

иванова марина :: витебск


  Ответов: 1

Декрет от 02.04.2015 № 3 "О предупреждении социального иждивенчества" изменен и с 27 января 2018 г. он стал называться "О содействии занятости населения». Указанный Декрет не содержит категорий граждан, которые могут быть отнесены к числу трудоспособных граждан не занятых в экономике. Указанные категории определены в Постановлении Совета Министров РБ от 31.03.2018 № 239 "Об утверждении Положения о порядке отнесения трудоспособных граждан к не занятым в экономике, формирования и ведения базы данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, включая взаимодействие в этих целях государственных органов и организаций". Согласно Приложения 1 к указанному Постановлению, в пункте 7 Перечня лиц указаны «граждане, которые воспитывают ребенка, в том числе усыновленного (удочеренного) в возрасте до 7 лет, троих и более несовершеннолетних детей», т.е. они, говоря обычным языком, не относятся к «тунеядцам». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.11.2018 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 294780: Считается ли работа по договору подряда официальной,по которой идёт стаж для начисления пенсии?

Вопрос № 288142: Коммунальные платежи и тунеядство

Вопрос № 281584: Попадает ли под действие Декрета 1, дом с огородом в райцентре?

Вопрос № 280923: Можно ли вернуть деньги

Вопрос № 279603: Право на возврат

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1472 благодарностей
2. Юрист
143 ответов
111 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
127 ответов
623 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
1011 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
52 ответов
213 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
29 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
20 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
10 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1078)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296605Юлия24.05.19 в 08:16
296565Киреев Антон24.05.19 в 06:26
296604Монойленко А...24.05.19 в 06:26
296603Комаровская ...23.05.19 в 23:51
296608Суровый23.05.19 в 23:50
296494Колесникова ...23.05.19 в 23:49
296613Александр23.05.19 в 23:47
296599Сапего Лаура23.05.19 в 21:00
296598Андрей 6923.05.19 в 18:13
296596Бебко Наталья23.05.19 в 18:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы