Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202236
 Всего ответов: 228025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит недвижимость лицензия беременность гражданство долг отработка распределение оформление документов раздел увольнение наследство контракт молодая семья приватизация право льготы ребенок документы суд иск регистрация раздел имущества оплата ип зарплата имущество компенсация квартира строительство продажа права налог пособие прописка развод договор молодой специалист льготный кредит армия декретный отпуск общежитие очередь отпуск аренда работа выселение алименты налоги сроки жилье оформление брак амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289722 Опубликовано 14.11.2018 в 21:45

ИП как подрядчик

Здравствуйте, может ли государственная организация нанять по договору подряда индивидуального предпринимателя, на ком лежит обязанность по уплате налогов в этом случае, и, если она лежит на предпринимателе, который применяет УСН, может ли он применить УСН, или нужно как-то по другому оформлять сделку.

Владимир :: Минск


Ключевые слова: ИП, договор подряда, оформление

  Ответов: 1

Гос. организация может заключить договор подряда с ИП на выполнение работ. Обязанность по уплате налогов будет всегда лежать на ИП, поскольку ИП - это самостоятельный субъект хозяйствования и за него никакая другая организация не имеет права платить налоги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.11.2018 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290405: Расторжение договора подряда при неподписанном приложении

Вопрос № 288291: Можно ли применить санкции?

Вопрос № 287071: Можно ли заключать на одного человека несколько договоров подряда ?

Вопрос № 286902: Имеет ли право гражданин РБ заключить договор подряда с ООО РФ? Или гражданин обязательно должен быть ИП?

Вопрос № 284630: Могу ли я взять потребительский кредит, работая по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289722





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
232 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
103 ответов
48 благодарностей
4. Дмитрий
102 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
579 благодарностей
6. Жихарев Ярослав
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. tamagent.biz-@ltruist
31 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Магонов
28 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
23 ответов
162 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290678Малиновская ...12.12.18 в 13:30
290677Войшнис Поли...12.12.18 в 13:17
290675Левченко Све...12.12.18 в 13:03
290672Зубрицкий Вя...12.12.18 в 13:03
290670 Антон12.12.18 в 12:33
290673Александра12.12.18 в 12:29
290667Иванович Мих...12.12.18 в 10:34
290630Олег12.12.18 в 10:24
290653Влад12.12.18 в 10:10
290654Мария12.12.18 в 10:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы