Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206742
 Всего ответов: 232931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск очередь льготы увольнение пособие алименты выселение декретный отпуск развод ребенок зарплата налоги раздел имущества молодая семья брак оплата документы контракт распределение армия квартира общежитие ип раздел приватизация права недвижимость гражданство договор льготный кредит лицензия имущество налог компенсация сроки оформление документов аренда прописка беременность наследство отработка долг амнистия кредит работа право регистрация продажа молодой специалист строительство жилье суд оформление отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289705 Опубликовано 14.11.2018 в 15:32

могут ли привлечь за уклонение

Здрасвуйте! Племяник, будучи студентом уехал в США и остался там-прошло уже 8 лет. Сейчас первый раз за 5 лет собрался приехать. Не загребут ли его на родине, что от армии "косил" (ему -28). Повестки в сове время приходили- в мусор их...

Игнатенкова Мария :: Орша


Ключевые слова: воинская повиность

  Ответов: 2

Не исключено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.11.2018 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не было возбуждено в отношении Вашего племянника уголовное дело по ч. 1 ст. 435 УК (Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу) и он не был объявлен в розыск, то он может смело въезжать в Республику Беларусь. Сейчас племянник подпадает под не призывной возраст, поэтому военный комиссариат он интересовать не будет. И еще, уголовное дело в отношении Вашего племянника могло быть возбуждено лишь в том случае, если он лично под роспись получил повестку о призыве и своей явке в военкомат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.11.2018 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1466 благодарностей
2. Юрист
147 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
1010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
622 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
212 благодарностей
6. Инна Богданова
30 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
9 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1073)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296400 Комарова ел...19.05.19 в 17:52
296450Евгений Иван...19.05.19 в 14:05
296449Высоцкая Алл...19.05.19 в 13:15
296113Волченко Тат...19.05.19 в 12:57
296444Волченко Тат...19.05.19 в 10:46
296442Разумовская ...19.05.19 в 07:35
296429Васюченко Ал...18.05.19 в 22:33
296441Балашко Ярос...18.05.19 в 22:23
296439Елена18.05.19 в 22:09
296440Федоров Андр...18.05.19 в 22:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы