Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202232
 Всего ответов: 228018
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак аренда общежитие выселение ребенок пособие жилье декретный отпуск зарплата налог армия молодой специалист имущество раздел имущества раздел кредит продажа иск ип компенсация увольнение оформление отпуск оплата долг гражданство оформление документов распределение алименты прописка контракт недвижимость отработка льготы беременность суд очередь амнистия работа права льготный кредит документы договор развод право наследство лицензия квартира сроки строительство приватизация молодая семья регистрация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289699 Опубликовано 14.11.2018 в 13:36

Платил алименты по соглашению с бывшей женой, но пришла повестка в суд

Здравствуйте, по решению суда я платил алименты 33% на двоих детей. В июле прошлого года я уволился и уехал работать в РФ, алименты отдавал бывшей жене под расписку. По соглашению с ней сумма составляет менее 33% теперешнего заработка, но ей и детям оставлена 3к квартира. Сейчас мне пришла повестка в суд о том, что я не плачу алименты, хотя бывшая жена не подавала никаких заявлений. Как доказать в суде, что алименты выплачивались? И можно ли что-то сделать, чтобы исполнительный лист не отправляли на новую работу? Спасибо.

Руденко Сергей :: Минск


Ключевые слова: Алименты, повестка в суд

  Ответов: 1

Повестка в суд по какому делу - уголовному или гражданскому? То, что осталась квартира, если это не оформлено соглашением, не имеет значения. Вы на квартиру, полагаю, своих прав не утратили. Также, думаю, что заявления какие-то были. Иначе едва ли заинтересовались бы вами. Доказывайте с помощью расписки. Я думаю, мать детей будет заинтересована в направлении исполнительного листа на работу. Решайте вопрос с ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.11.2018 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287117: Отмена постановления суда.

Вопрос № 290555: Может ли супруг подать на уменьшение размера алиментов?

Вопрос № 290471: Могу ли я продолжать платить так алименты ?

Вопрос № 290421: Как подать заявление на алименты?

Вопрос № 290401: Имеет ли право бывшая жена требовать средства на свое содержание, если получает от в месяц 1100+ руб и воспитывает ребенка до трех лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
233 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
103 ответов
48 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
579 благодарностей
6. Жихарев Ярослав
40 ответов
3 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
31 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Сергей Магонов
28 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
23 ответов
162 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290675Левченко Све...12.12.18 в 12:23
290670 Антон12.12.18 в 10:42
290667Иванович Мих...12.12.18 в 10:34
290630Олег12.12.18 в 10:24
290653Влад12.12.18 в 10:10
290654Мария12.12.18 в 10:06
290663Александр12.12.18 в 10:05
290664Смольский Ол...12.12.18 в 10:02
290668Васюкович Се...12.12.18 в 09:58
290661Бердимырадов...12.12.18 в 09:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы