Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира алименты декретный отпуск оформление документов регистрация оформление развод раздел имущества пособие налог лицензия молодая семья зарплата раздел жилье отработка отпуск беременность наследство приватизация договор льготы иск компенсация гражданство строительство ип общежитие работа армия увольнение имущество распределение ребенок документы очередь молодой специалист долг прописка недвижимость брак контракт кредит льготный кредит права налоги аренда амнистия сроки выселение право суд продажа оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28967 Опубликовано 24.07.2008 в 21:39

Я работаю по распределению в гос. учреждении. На моем рабочем месте стоит морально устаревший компьютер, изображение на его мониторе "плавает" в прямом смысле этого слова. Замену мне не производят по причине отсутствия денег у предприятия на приобретение новой оргтехники. Приходится портить зрение, а уволиться я не могу. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то юридически закрепленные требования, предъявляемые к компьютеру, установленному на рабочем месте? Заранее большое спасибо!

Данишевская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В статье 55 Трудового Кодекса Республики Беларусь закреплена обязанность нанимателя обеспечивать здоровые и безопасные условия труда на каждом рабочем месте, соблюдать установленные нормативными правовыми актами требования по охране труда. Так, Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь утверждена межотраслевая типовая инструкция по охране труда при работе с ПК (30.11.2004г. №138), которая устанавливает общие требования безопасности для работников, использующих в работе ПК. Данную инструкцию Вы можете найти на сайте www.pravo.by по вышеуказанным реквизитам. Кроме того, в соответствии с п.36 Постановления Совета Министров от 10.12.2007 № 1702 "Об утверждении положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, средне-специальное и высшее образование" расторжение трудового договора возможно в случае нарушения нанимателем законодательства о труде (ст. 41 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жемайтук Дмитрий :: 25.07.2008 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2008 в 19:53

Спасибо за внимание и ответ, но, к сожалению, в указанной инструкции нет требований к самому компьютеру, лишь правила расположения монитора относительно глаз, удобства рук, освещенности и др.

Данишеская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Согласно п.15 данного постановления запрещается приступать к работе при выраженном дрожании изображения на мониторе, обнаружении неисправности оборудования и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жемайтук Дмитрий :: 28.07.2008 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
111 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы