Вопрос № 28960 Опубликовано 24.07.2008 в 18:04

Я уже порядка 10 лет прописан у родной тётки и сейчас надо выписываться, потому как ввели новый закон о прописке, по которому надо платить 36000р. за месяц прописки, если я не являюсь близким родственником (сыном, мужем). Ответьте, пожалуйста, это правда или нет, может я что-то не так понял или меня ввели в заблуждение, дело в том, что тётка не против моей прописки, а родители на отрез отказываются меня прописать, могу ли я прописаться к родителям через суд или есть какие-то более простые и человечные варианты без суда? Спасибо!!!

Малашков Игорь :: Жлобин

  Ответов: 1

Вас вводят в заблуждение. Никаких 36 0000 рублей платить ежемесячно не нужно. Вы можете без решения суда прописаться (зарегистрироваться) к своим родителям. Стоимость оплаты госпошлины за регистрацию составляет 0,2 базовой величины (7 тысяч рублей). Она уплачивается 1 раз при регистрации.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2008 в 23:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.07.2008 в 16:22

Я имел в виду 36000р., если я буду прописан у своей родной тётки, а так как я не являюсь близким родственником (сыном, мужем и тд), то ей за то, что я у неё прописан, надо платить налог 36000р или это неправда? Ответьте, пожалуйста. У родителей без их согласия я тоже не могу прописаться, так это или нет? Извините, я, наверное, немного неправильно в первый раз сформулировал вопрос. Спасибо за ответы.

Малашков Игорь :: Жлобин

  Ответов: 1

Ваша тетя не будет платить никакого налога.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.07.2008 в 17:41