Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость право алименты отпуск документы декретный отпуск зарплата строительство молодой специалист регистрация распределение раздел компенсация молодая семья жилье иск пособие раздел имущества кредит контракт гражданство договор увольнение налоги ип долг амнистия оформление льготный кредит отработка общежитие сроки прописка оформление документов права квартира армия наследство оплата лицензия ребенок выселение брак развод суд очередь льготы беременность приватизация работа продажа налог имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28958 Опубликовано 24.07.2008 в 17:57

Написал заявление на очередной отпуск с 9 по 22 июля (12 дней), наниматель мотивирует это тем, что не в состоянии предоставить мне полный отпуск, т.к. не имеет возможности найти мне замену на время полного отпуска. Расписавшись в приказе на предоставление отпуска отбыл на отдых в Крым, но из отпуска опоздал на 2 дня. Насколько мне известно, минимальный непрерывный отпуск должен быть не менее 21 дня. Работодатель за опоздание грозит увольнением. Какие у меня есть права и какие меры взыскания имеет право применить наниматель? Стаж работы в организации 8 лет. По устной договоренности в предыдущие годы выхаживал отпуск по 1 дню в неделю, но заявление писал на 7 - 14 дней и в табеле учета рабочего времени отмечалось будто я в отпуске, за неиспользуемую часть отпуска выплачивалась компенсация.

Чемель Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Отпуск вам должны предоставить в соответствии с графиком отпусков, который утверждается до 5 января. В другое время отпуск предоставляется вам только с вашего согласия. Минимальная продолжительность отпуска - 24 дня. Отпуск может быть разделен только на 2 части, причем одна из них должна быть не менее 14 дней. Как вы видите, продолжение консультации зависит от того, какова продолжительность вашего отпуска, указанная в трудовом договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 24.07.2008 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы