Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206258
 Всего ответов: 232381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира развод раздел имущества отработка иск гражданство лицензия компенсация кредит ип жилье оформление документов пособие оформление раздел налог распределение амнистия приватизация регистрация налоги оплата молодой специалист льготный кредит выселение алименты имущество декретный отпуск права увольнение строительство очередь документы право беременность наследство молодая семья долг контракт работа льготы недвижимость отпуск армия договор общежитие ребенок суд аренда зарплата брак сроки прописка продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289514 Опубликовано 09.11.2018 в 19:21

Доля собственника и членов его семьи при продаже 1-комнатной квартиры

Добрый день! У меня такой вопрос: я в собственности имею 1- комнатную квартиру, подаренную мне родителями до вступления в первый брак. На данный момент, в квартире зарегистрированы я, сын от первого брака (18 лет), жена от второго брака и двое несовершеннолетних детей от второго брака. Я решил продать эту квартиру, и хочу узнать какие доли от продажи квартиры распределяются между всеми зарегистрированными в данной квартире. Меня интересует в точности вопрос, какой % от продажи квартиры я должен вернуть сыну от первого брака. И второй вопрос, могу ли я его выписать . Например, по месту жительства его матери ( у нее 2- х комнатная квартира) Спасибо.

Дмитрий Сидоров :: Минск


Ключевые слова: Доля собственника, раздел имущества

  Ответов: 1

ни-какие доли от продажи квартиры не распределяются между всеми зарегистрированными в данной квартире-. но согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире по месту жительства, потребуется для продажи. поэтому ответ на вопрос, -какой % от продажи квартиры должен вернуть сыну от первого брака- НИКАКОЙ. а что заплатить за его согласие - ваше с ним личное дело. И второй ответ, -можете его выписать . но не -Например, по месту жительства его матери ( у нее 2- х комнатная квартира)-. а в другое жилое помещение(квартира, комната), которые в данном н.п. находятся в собственности. вашей, или сына. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.11.2018 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 295760: Как взыскать подаренные на свадьбу деньги после развода?

Вопрос № 295670: Могу ли я продать квартиру

Вопрос № 294858: Раздел при разводе квартиры,купленной в браке на деньги от продажи подаренной мне родителями квартиры

Вопрос № 294601: Муж (владелец квартиры) отказывается оплачивать коммунальные счета. Что делать?

Вопрос № 294422: можно ли обменять квартиру бывшим супругам если один платит кредит в банке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
210 ответов
100 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
158 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
112 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
17 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
13 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
12 ответов
53 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
11 ответов
4 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295764Савчук Илья25.04.19 в 22:44
295760Бурнос Янина25.04.19 в 22:24
295761Горовая Ната...25.04.19 в 20:44
295751Инна В25.04.19 в 19:07
295752Владимир25.04.19 в 19:02
295756Торгонский В...25.04.19 в 18:11
295758Лопаревич На...25.04.19 в 18:09
295754Иохов Юрий В...25.04.19 в 18:05
295747Иванов влади...25.04.19 в 16:18
295742Викторов25.04.19 в 16:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы