Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206074
 Всего ответов: 232193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие увольнение жилье долг амнистия прописка выселение армия строительство приватизация молодой специалист зарплата налоги иск компенсация недвижимость лицензия беременность общежитие декретный отпуск контракт льготы брак алименты отпуск продажа документы имущество раздел имущества работа молодая семья право сроки договор раздел развод очередь квартира льготный кредит оплата права регистрация отработка гражданство суд аренда оформление распределение оформление документов налог кредит ребенок ип наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289494 Опубликовано 09.11.2018 в 13:57

продажа доли в квартире

Добрый день. Квартира была получена по наследству (мне, отцу и систре). Квартира приватизирована. В квартире прописано 5 человек – я, жена, 2 несовершенолетних и отец. Сестра хочет продать свою часть. Может ли она продать ее не нам? ЕСли мы отказываемся покупать по коммерческой стоимости?

Влапдимир :: Минск


Ключевые слова: продажа доли в квартире

  Ответов: 1

может продать. не ниже, чем -по коммерческой стоимости-. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.11.2018 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 14:07

собираюсь разводиться - если я приобрету эту долю, будет ли она считаться совместно нажитым имуществом?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

-если приобрести эту долю- до расторжения брака, -будет она считаться совместно нажитым имуществом-. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.11.2018 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 14:55

как должны меня уведомить что она хочет продать свою (устно, письменно или другим способом) написала на вайбер что должен дать ответ трех дней. если не соглашусь какая процедура вообще продажи?если предположить что она не уведомляла а просто продала?

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

естественно, письменно -должны уведомить что она хочет продать свою (обычно отправляет письменное уведомление нотариус). -написала на вайбер что должен дать ответ трех дней- такой порядок не установлен. и не должен быть признан надлежащим. право приобрести долю имеется в течение одного месяца со дня надлежащего уведомления. -если не согласиться- или просто не приобрести, обычная -процедура вообще продажи-. -если предположить что она не уведомляла а просто продала-, то в течение трех месяцев со дня регистрации такой сделки, а она не может быть удостоверена в нотариальном порядке - требовать перевода права ее приобрести на себя. в суде требовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.11.2018 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270196: подача налоговой декларации и уплата налога с продажи недвижимости

Вопрос № 266222: Вступление в наследство и выделение долей в квартире

Вопрос № 226218: Имею ли право сдать долю в квартире?

Вопрос № 175747: Нужно ли мне платить коммунальные за 1/2 часть квартиры в которой не проживаю?

Вопрос № 155656: Могу ли продать долю от доли в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1447 благодарностей
2. Юрист
207 ответов
97 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
172 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1003 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ольга друк
25 ответов
2 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
20 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
15 ответов
2885 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1065)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295507Мир Оксана18.04.19 в 21:43
295514Людмила18.04.19 в 21:22
295512Никитина Оль...18.04.19 в 20:56
295502Железнякова ...18.04.19 в 20:43
295505Неведомская ...18.04.19 в 20:34
295506Иванов Н.18.04.19 в 20:33
295510Виталий18.04.19 в 20:25
295509Кристина18.04.19 в 20:15
295499ковганова св...18.04.19 в 16:03
295357П.Александр18.04.19 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы