Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 201593
 Всего ответов: 227340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка компенсация иск недвижимость ребенок зарплата льготный кредит отработка гражданство регистрация оформление документов наследство распределение аренда документы беременность выселение контракт оплата молодой специалист приватизация развод продажа право лицензия молодая семья суд алименты жилье увольнение оформление отпуск работа амнистия налоги брак кредит декретный отпуск квартира очередь строительство льготы права договор долг армия налог пособие имущество ип раздел имущества сроки общежитие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289477 Опубликовано 09.11.2018 в 10:40

Имею ли право муж припятствовать?

Доброе утро. На данный момент проживаю с ребёнком отдельно от мужа, но ещё не в разводе. Ребёнок (2,5 года) прописан в квартире мужа. Имеет ли право муж меня не пусть в свою квартиру с ребёнком (например мы приехали без предупреждения).Спасибо

Мария :: Минск


Ключевые слова: Квартира, прописка

  Ответов: 1

такого права, жену -не пусть в свою квартиру с ребёнком (например приехали без предупреждения), у мужа нет. муж обязан заботиться и поддерживать свою супругу и ребенка. не исполняя эти обязанности он может быть привлечен к административной ответственности за самоуправство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.11.2018 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 12:03

Даже если у меня возникнет необходимость пожить у него несколько дней?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

закон определил, цитирую: "Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи...", "Семья – это объединение лиц, связанных между собой моральной и материальной общностью и поддержкой, ведением общего хозяйства, правами и обязанностями, вытекающими из брака...". если это было непонятно, несмотря на то, что примерно тоже самое, но другими словами разъяснял работник ЗАГС при регистрации ВАШЕГО брака, то по сути заданного -вопроса- еще раз поясняю: закон определяет права и обязанности супругов. закон не регулирует, сколько дней может пожить жена Мария у мужа Пети. но если муж не будет оказывать поддержку жене, значит он может быть признан уклоняющимся от своих обязанностей, либо злоупотребляющий своими правами. все на этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.11.2018 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289215: Можно ли продать квартиру с непогашенным льготным кредитом?

Вопрос № 289018: Что делать если квартира которую дало государство как многодетной семье изза матери имеет огромную задолженность

Вопрос № 288439: Как избежать выплат за квартиру, в которой не проживаю?

Вопрос № 288085: Ремонт за счет гражданского мужа. Какие права на квартиру после ремонта?

Вопрос № 287947: Сколько времени годно Согласие на регистрацию ребёнка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3341 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
1347 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
111 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
72 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
46 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
35 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
24 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289874Никонович Та...20.11.18 в 00:20
289870Корунчикова ...19.11.18 в 23:13
289880Наталия Ирис19.11.18 в 23:11
289881Наталия Ирис19.11.18 в 23:11
289882Наталия Ирис19.11.18 в 22:53
289878Соцкова19.11.18 в 22:22
289872Мамчиц Ирина19.11.18 в 20:52
289871Мамчиц Ирина19.11.18 в 20:50
289869Алергуш Юлия19.11.18 в 20:33
289867Маргарита Зи...19.11.18 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы