Вопрос № 289477 Опубликовано 09.11.2018 в 10:40

Имею ли право муж припятствовать?

Доброе утро. На данный момент проживаю с ребёнком отдельно от мужа, но ещё не в разводе. Ребёнок (2,5 года) прописан в квартире мужа. Имеет ли право муж меня не пусть в свою квартиру с ребёнком (например мы приехали без предупреждения).Спасибо

Мария :: Минск

Ключевые слова: Квартира, прописка

  Ответов: 1

такого права, жену -не пусть в свою квартиру с ребёнком (например приехали без предупреждения), у мужа нет. муж обязан заботиться и поддерживать свою супругу и ребенка. не исполняя эти обязанности он может быть привлечен к административной ответственности за самоуправство.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.11.2018 в 11:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 12:03

Даже если у меня возникнет необходимость пожить у него несколько дней?

Мария :: Минск

  Ответов: 1

закон определил, цитирую: "Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи...", "Семья – это объединение лиц, связанных между собой моральной и материальной общностью и поддержкой, ведением общего хозяйства, правами и обязанностями, вытекающими из брака...". если это было непонятно, несмотря на то, что примерно тоже самое, но другими словами разъяснял работник ЗАГС при регистрации ВАШЕГО брака, то по сути заданного -вопроса- еще раз поясняю: закон определяет права и обязанности супругов. закон не регулирует, сколько дней может пожить жена Мария у мужа Пети. но если муж не будет оказывать поддержку жене, значит он может быть признан уклоняющимся от своих обязанностей, либо злоупотребляющий своими правами. все на этом.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.11.2018 в 12:56