Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 201593
 Всего ответов: 227340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог пособие молодой специалист алименты брак договор развод общежитие права выселение льготный кредит ребенок молодая семья иск оформление лицензия жилье гражданство налоги распределение декретный отпуск продажа контракт приватизация долг строительство раздел компенсация зарплата право документы квартира наследство кредит амнистия беременность аренда работа очередь оформление документов оплата отработка раздел имущества регистрация отпуск суд льготы имущество сроки увольнение ип прописка армия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289474 Опубликовано 09.11.2018 в 09:37

Алименты

Здравствуйте.Сожитель состоит в браке с другой женщиной у них есть ребёнок 10 лет. С супругой не проживает. В совместном имуществе квартира в кредит. Кредит платит сам. Супруга решила подать на алименты. У нас с ним тоже есть ребёнок 1.5 года,проживаем вместе, я в декретном отпуске.Что бы снизить процент алиментов на 1-го ребёнка какие можно предпринять действия?Достаточно будет в суде предоставить свидетельство о рождении второго ребёнка и справку с моей работы о декретном отпуске или мне тоже подать на алименты?

Ирина :: Гомель


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

законодательством не предусмотрены такие юридические действия как -снизить процент алиментов-. на содержание одного ребенка суд взыскивает 25%. на содержание второго - 16,5%. поэтому -свидетельство о рождении второго ребёнка и справка о декретном отпуске- никак не изменит размер алиментов на содержание первого ребенка. если алименты будут взысканы на содержание второго ребенка, плательщик алиментов на содержание 2-х детей может в судебном порядке требовать их уменьшения на содержание первого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.11.2018 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 10:40

То есть если я тоже подам на алименты у отца детей будут удерживать 25% на первого + 16.5% на второго =41.5% от зарплаты?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

-То есть если тоже подать на алименты у отца детей будут удерживать 25% на первого + 16.5% на второго =41.5% от зарплаты-. при этом у плательщика есть право обратиться в суд с требованием уменьшения алиментов. при чем об этом русским по-белому отвечено в первом ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.11.2018 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 10:47

А как же такая информация? В соответствии с Кодексом Республики Беларусь о браке и семье от 9 июля 1999 г. № 278-З статья 92 размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты.b

Ирина :: Гомель


  Ответов: 2

Вы сами этим текстом ответили на свой вопрос: если вы сможете доказать, что ваш с сожителем ребенок менее обеспечен материально, чем ребенок его и его жены, тогда обе получите по 16,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 09.11.2018 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а ни-как же такая информация-. в контексте заданного вопроса -Достаточно будет в суде предоставить свидетельство о рождении второго ребёнка и справку с моей работы о декретном отпуске или мне тоже подать на алименты?- в первом ответе, тоже русским по-белому отвечено: "-свидетельство о рождении второго ребёнка и справка о декретном отпуске- никак не изменит размер алиментов на содержание первого ребенка". эти документы даже не будут судом рассматриваться, т.к. не имеют отношения к существу рассматриваемого требования. в отдельном производстве суд рассмотрит требование плательщика об уменьшении алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.11.2018 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289699: Платил алименты по соглашению с бывшей женой, но пришла повестка в суд

Вопрос № 289563: Алименты

Вопрос № 289528: Как высчитать госпошлину

Вопрос № 289500: Выплата задолженности по алиментам

Вопрос № 289447: Как получить алименты на содержание ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3341 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
229 ответов
1347 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
111 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
72 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
46 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
35 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
10. Матвиенко
24 ответов
160 благодарностей
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289874Никонович Та...20.11.18 в 00:20
289870Корунчикова ...19.11.18 в 23:13
289880Наталия Ирис19.11.18 в 23:11
289881Наталия Ирис19.11.18 в 23:11
289882Наталия Ирис19.11.18 в 22:53
289878Соцкова19.11.18 в 22:22
289872Мамчиц Ирина19.11.18 в 20:52
289871Мамчиц Ирина19.11.18 в 20:50
289869Алергуш Юлия19.11.18 в 20:33
289867Маргарита Зи...19.11.18 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы