Вопрос № 289456 Опубликовано 08.11.2018 в 22:14

решение суда и мотивировочная часть

Здравствуйте! 17 октября 2018 суд вынес решение об устранении недостатков, взыскании штрафа не в мою пользу (я истица).Решение можно обжаловать в течении 15 дней.29 октября 2018 ознакомилась с материалами дела с применением фотосъемки.Последним в материалах дела было решение суда.Мотивировочной части там не было . Оставила заявление об изготовлении мотивировочной части.Мне известно, что после его получения, я могу обжаловать решение суда в течении 10 дней. 8 октября 2018 получила от судьи разъяснение, от 05 октября 2018, что решение суда было составлено с мотивировочной частью. И составление мотивировочной части уже мотивированного решения не предусмотрено закономПодскажите,пожалуйста, ведь мотивировочная часть и должна называться мотивировочная часть , а не решение суда ? И получается, что я пропустила сроки обжалования в городском суде?3аранее благодарна.

Жанна :: Минск

Ключевые слова: сроки обжалования решения суда

  Ответов: 2

Если суд выносит решение с мотивировочной частью, то она включена в решение и отдельного документа с указанием "мотивировочная часть" нет. Срок обжалования решение 15 дней, а не 10. Суд при оглашении решения объявляет мотивированно оно или нет. Если не мотивировано, то дает устное обоснование вынесенного решения.  

Адвокат Сущенок (29) 319-50-11 :: 08.11.2018 в 22:32

Кроме этого, есть виды споров, по которым вынесение немотивированных решений не допускается.  

Адвокат Сущенок (29) 319-50-11 :: 08.11.2018 в 22:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 06:39

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста! А это регение теперь можно опротестовать или еше как то обдаловать?

Жанна :: Минск

  Ответов: 2

Опротестовать Вы не можете ничего никогда, потому как Вы не прокурор. Можете обжаловать, если сроки не истекли, из вопроса непонятно, когда состоялось решение и пр.  

Сергей Магонов :: 09.11.2018 в 07:35

Для того, чтобы понять какие действия сейчас будут иметь перспективу, нужно знать как оглашалось решение суда и что указано по этому поводу в протоколе.  

Адвокат Сущенок (29) 319-50-11 :: 09.11.2018 в 07:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 11:46

Здравствуйте!А написать прокурору жалобу.Я когда знакомилась с материалами дела, то наткнулась на МАССУ несовпадений и лжи.Спасибо.

Жанна :: Минск

  Ответов: 0