Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201550
 Всего ответов: 227307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка иск молодая семья беременность армия наследство ип декретный отпуск договор прописка компенсация продажа очередь молодой специалист квартира оплата кредит приватизация лицензия контракт увольнение зарплата работа раздел имущества отпуск жилье льготный кредит сроки строительство аренда амнистия ребенок налог гражданство документы регистрация права недвижимость выселение общежитие развод суд брак долг пособие распределение раздел имущество оформление документов право налоги оформление льготы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289456 Опубликовано 08.11.2018 в 22:14

решение суда и мотивировочная часть

Здравствуйте! 17 октября 2018 суд вынес решение об устранении недостатков, взыскании штрафа не в мою пользу (я истица).Решение можно обжаловать в течении 15 дней.29 октября 2018 ознакомилась с материалами дела с применением фотосъемки.Последним в материалах дела было решение суда.Мотивировочной части там не было . Оставила заявление об изготовлении мотивировочной части.Мне известно, что после его получения, я могу обжаловать решение суда в течении 10 дней. 8 октября 2018 получила от судьи разъяснение, от 05 октября 2018, что решение суда было составлено с мотивировочной частью. И составление мотивировочной части уже мотивированного решения не предусмотрено закономПодскажите,пожалуйста, ведь мотивировочная часть и должна называться мотивировочная часть , а не решение суда ? И получается, что я пропустила сроки обжалования в городском суде?3аранее благодарна.

Жанна :: Минск


Ключевые слова: сроки обжалования решения суда

  Ответов: 2

Если суд выносит решение с мотивировочной частью, то она включена в решение и отдельного документа с указанием "мотивировочная часть" нет. Срок обжалования решение 15 дней, а не 10. Суд при оглашении решения объявляет мотивированно оно или нет. Если не мотивировано, то дает устное обоснование вынесенного решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (29) 319-50-11 :: 08.11.2018 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме этого, есть виды споров, по которым вынесение немотивированных решений не допускается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (29) 319-50-11 :: 08.11.2018 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 06:39

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста! А это регение теперь можно опротестовать или еше как то обдаловать?

Жанна :: Минск


  Ответов: 2

Опротестовать Вы не можете ничего никогда, потому как Вы не прокурор. Можете обжаловать, если сроки не истекли, из вопроса непонятно, когда состоялось решение и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.11.2018 в 07:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для того, чтобы понять какие действия сейчас будут иметь перспективу, нужно знать как оглашалось решение суда и что указано по этому поводу в протоколе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Сущенок (29) 319-50-11 :: 09.11.2018 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 11:46

Здравствуйте!А написать прокурору жалобу.Я когда знакомилась с материалами дела, то наткнулась на МАССУ несовпадений и лжи.Спасибо.

Жанна :: Минск


  Ответов: 0
Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3340 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
1346 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
109 ответов
42 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
956 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
72 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
46 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
35 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
24 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1027)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289844Виктория Пет...18.11.18 в 21:45
289843Купреева Вер...18.11.18 в 21:20
289838Евгений Коро...18.11.18 в 19:22
289835Лукашенков И...18.11.18 в 16:48
289829Игорь18.11.18 в 15:19
289830Бондаренко О...18.11.18 в 14:04
289833Васнецова Ел...18.11.18 в 13:51
289831Ольга18.11.18 в 12:52
289812Марина Леско...18.11.18 в 08:57
289824Метелица Гал...17.11.18 в 22:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы