Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа декретный отпуск имущество квартира аренда наследство документы кредит распределение налоги суд льготный кредит льготы контракт зарплата выселение развод молодой специалист беременность увольнение компенсация продажа молодая семья отпуск раздел ип договор очередь недвижимость оформление документов отработка право регистрация налог алименты жилье лицензия иск оформление долг гражданство брак амнистия прописка сроки общежитие приватизация оплата ребенок раздел имущества пособие строительство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289432 Опубликовано 08.11.2018 в 16:58

Правомерно ли электронное голосование?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли у нас в стране проводить электронное голосование по решению вопросов в Товариществе собственников?

Федорук Екатерина :: Минск


Ключевые слова: электронное голосование

  Ответов: 1

Порядок принятия решений прописан в Уставе вашего ТС. Наверняка там написано что-то типа "Решения общего собрания членов ТС, за исключением вопросов, по которым требуется единогласие или квалифицированное большинство голосов, принимаются простым большинством голосов ПРИСУТСТВУЮЩИХ на собрании членов ТС или их представителей.". Без внесения изменений в Устав эл.голосование проводить нельзя. Если вы намерены менять устав, то хорошенько подумайте оно вам надо? Поскольку вы не расписываете каким образом вы собираетесь организовать эл. голосование, то и обсуждать пока нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.11.2018 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2018 в 19:39

Голосование планируется проводить путем использования специального приложения (программного обеспечения). у каждого владельца квартиры дома будет личная учетная запись, в которой он сможет голосовать.То есть, если прописать такую возможность в уставе, то законодательством не запрещено? а если прописывать такую возможность в договоре собственника квартиры и ТС?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Не запрещено. Прописывать в Уставе. Вы не первые. http://www.sb.by/articles/kliknut-po-sosedski.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.11.2018 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по моему мнению, электронное голосование не правомерно, поскольку в ЖК четко прописаны только 2 формы проведения общего собрания: очная и путем письменного опроса. При письменном опросе бюллетень должен вручаться под роспись или направляться заказным письмом. Из этого следует, что он должен быть на бумаге. А нормы устава не могут противоречить ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 28.11.2018 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы