Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206258
 Всего ответов: 232381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип документы налог компенсация зарплата оформление выселение иск пособие аренда раздел имущества отпуск развод ребенок амнистия договор квартира право приватизация брак продажа общежитие прописка кредит имущество сроки молодая семья декретный отпуск долг жилье молодой специалист алименты работа раздел увольнение лицензия льготный кредит недвижимость наследство контракт беременность налоги очередь армия регистрация отработка оформление документов строительство гражданство права суд оплата распределение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289404 Опубликовано 07.11.2018 в 22:04

Может ли ИП ввезти сувениры из янтаря в РБ

Добрый день. Планирую открыть ИП и торговать различными сувенирными изделиями из янтаря (ручки, магнитики и т.п.). Все сувениры планирую покупать в Калининграде и реализовывать их через ларек в ТЦ (в дальнейшем возможно ездить по рыцарским турнирам, фестивалям и т.д)Собственно вопрос: как их ввезти на территорию РБ? Не будет ли проблем с их ввозом? Можно ли ввозить на авто через Литву или самолетом из Калининграда в Минск? Будут ли эти варианты как-то отличаться и какой из них проще? Есть ли какие-то ограничения по ввозу изделий из янтаря, какие таможенные платежи придется заплатить (и приблизительная их сумма в %)?Что касается ИП я так понимаю, что буду платить единый налог (или все же что-то другое)?

Егор Орлов :: Минск


Ключевые слова: растаможка, Ввоз товара

  Ответов: 1

Ограничений (на ширпотреб) и таможенных платежей нет, уплачивается только "налоговый" НДС; при поставке на сумму более 1000 евро производится статистическое декларирование (кроме оплаты за наличный расчет). Ввоз самолетом проще - нет транзита через Литву. Дополнительно - http://www.customs.gov.by/ru/jantar-ru/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.11.2018 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.11.2018 в 17:01

Это считается ширпотребом? А то периодически проскакивают новости, что задержали кого-то с янтарем. Расскажите ещё пожалуйста про декларирование (как и когда оно происходит) и налоговый НДС (что это, его сумма) , а то никогда раньше ничего не возил через границу. Получается я ИП, прилетел в Калининград, купил товара на 2000 евро за наличный расчёт (кстати, какие документы мне нужно взять у продавца, чтобы его привезти)?Дальше я еду в аэропорт, и все это декларацию и плачу налоговый НДС? И ещё вопрос. Могу ли я сделать это все до открытия ИП?Спасибо за ответ

Егор Орлов :: Мирск


  Ответов: 1

Читайте ссылку; статистическое декларирование (кроме покупки на наличный расчет) производится в течение 7 раб. дней (для нескольких партий товара в месяц - не позднее 7 числа следующего месяца) после оприходования ввезенного товар а по бухучету на основании коммерческих и транспортных документов (договор, с/ф, ТН, ТТН, авиа-накладной, кассовых чеков, квитанций и др.), налоговый НДС уплачиваете в течение 90-180 дней. Как физлицо - можете в пределах количества, необходимого для личного пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.11.2018 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289864: Нужно ли растамаживать 2 спортивных сиденья для легкового автомобиля?

Вопрос № 288115: ввоз машинокомплекта на примере

Вопрос № 287644: растаможка

Вопрос № 281140: Предусмотрены ли льготы на растаможку подаренного авто

Вопрос № 280236: Сколько стоит растаможить дизельный генератор 300 кВт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
210 ответов
100 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
158 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
112 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
17 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
13 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
12 ответов
53 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
11 ответов
4 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295764Савчук Илья25.04.19 в 22:44
295760Бурнос Янина25.04.19 в 22:24
295761Горовая Ната...25.04.19 в 20:44
295751Инна В25.04.19 в 19:07
295752Владимир25.04.19 в 19:02
295756Торгонский В...25.04.19 в 18:11
295758Лопаревич На...25.04.19 в 18:09
295754Иохов Юрий В...25.04.19 в 18:05
295747Иванов влади...25.04.19 в 16:18
295742Викторов25.04.19 в 16:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы