Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит долг брак права молодая семья жилье выселение амнистия квартира распределение компенсация очередь договор налоги имущество недвижимость лицензия право оформление документов иск регистрация работа беременность алименты приватизация пособие раздел увольнение прописка льготы молодой специалист отработка ребенок налог наследство декретный отпуск отпуск гражданство раздел имущества суд документы льготный кредит армия продажа сроки оплата зарплата аренда общежитие оформление ип контракт строительство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289378 Опубликовано 06.11.2018 в 19:50

Имеет ли право отправить на практику не по специальности?

Имеют ли право отправить на технологическую(предипломную) практику не по специальности.Учусь на бюджете.

Ivan :: Borisov


Ключевые слова: образование, Специальность

  Ответов: 1

На смежную специальность могут направить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.11.2018 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2018 в 23:02

Учусь на производство и техническая эксплутация приборов и аппаратов(приборист), а отправляют на прохождение технологической практики на сварщика автоматических и полуавтоматических машинах.не похоже на смежную специальность. И что делать в таком случаи?Спрашиваешь почему получается так, говорят что это гос заказ.

Ivan :: Borisov


  Ответов: 1

Технологическая практика - еще не преддипломная практика, - это во-первых. Во-вторых, государство готовит специалистов исходя из требований экономики. В-третьих, даже если Вы выучитесь на специалиста по приборам, то после окончания обучения комиссия по распределению будет оценивать соответствие предоставляемого Вам места работы полученной Вами специальности (направлению специальности, специализации) и присвоенной квалификации. Комиссия будет давать оценку на основе квалификационной характеристики, содержащейся в образовательном стандарте по соответствующей специальности (сфера, объекты, виды, задачи профессиональной деятельности, состав компетенций). Такое нововведение стало действовать недавно, а именно с 25 июля 2018 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.11.2018 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2018 в 09:28

Имеет ли право колледж забирать часть зарплаты полученной за технологическую практику , и вообще обязан ли студент проходя технологическую практику работать как обычный рабочий на заводе?

Ivan :: Borisov


  Ответов: 1

Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо изучить Положение о прохождении технологической практики в Вашем колледже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.11.2018 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280852: Обман при поступлении в колледж

Вопрос № 290843: Может ли академическая справка заменить аттестат о среднем образовании

Вопрос № 289785: Имеет ли право директор колледжа отказать в распределении

Вопрос № 288402: Могу ли я взять академический отпуск?

Вопрос № 287875: Могу ли я расторгнуть договор целевой подготовки на основании инвалидности родителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы