Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206073
 Всего ответов: 232193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье имущество приватизация распределение долг регистрация налог ип работа иск документы оформление пособие отработка беременность оформление документов квартира договор льготы права компенсация раздел имущества ребенок зарплата очередь гражданство право раздел лицензия суд выселение брак контракт льготный кредит молодой специалист амнистия продажа алименты общежитие аренда прописка кредит строительство развод увольнение армия молодая семья наследство декретный отпуск недвижимость оплата налоги отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289315 Опубликовано 05.11.2018 в 12:58

Раздел квартиры

Здравствуйте, есть 6-комнатная квартира (2 квартиры по 3 комнаты соединены вместе). По чекам моя доля составляет 80% и 5 человек по 4%. Как возможно выделить долю в натуре, если 1 участник не согласен. Можно ли выделить мне 1 3-комнатную квартиру, а остальным участником 2-ю 3-комнатную?Как обычно из практики выделяется доля в натуре, если у 5 участников по 4%, а у меня 80%? Или подскажите как в данном случае разделить, если один участник не согласен.

Петров Кирилл :: Брест


Ключевые слова: Раздел, доли

  Ответов: 1

выделение доли в натуре при отсутствии согласия производится в судебном порядке. суд, при выделении долей, исходит из возможности передачи в собственность жилых помещений пропорционально идеальной доле собственника. при этом, в случае выделения в собственность реальной доли, отличной от идеальной, суд обязывает выплатить денежную компенсацию тем участникам общей долевой собственности, доля которых уменьшается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.11.2018 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 16:01

Спасибо. Если разделить квартиру на 2 3-х комнатных, доли у каждого остаются в 2-ух квартирах?И можно ли подарить конкретную комнату или дарится только доля в квартире?

Петров Кирилл :: Брест


  Ответов: 1

если в собственности - комната, можно подарить комнату. или долю комнаты. если, доля - долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.11.2018 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 16:20

Уточню вопрос. Главный квартиросъемщик мама, если считать суммы по чекам, то её доля 80% и у 5 детей по 4%. Но доли в квартире не выделены. Может ли она подарит одному ребёнку конкретную комнату при согласии всех? Или вначале нужно ей выделить доли в натуре? И если разделить 6-комнатную квартиру на 2 3-х комнатных, доли у каждого остаются в 2-ух квартирах?

Петров Кирилл :: Брест


  Ответов: 1

уточню ответ: "квартиросъемщиков" как понятия, не существует с конца прошлого столетия. -Может она подарит одному ребёнку конкретную комнату при согласии всех-, если -конкретная комната- находится в собственности дарителя. это, если я не путаю и отвечено в пред.ответе. не так ли? -выделить доли в натуре-, это и есть выделить идеальную долю в виде изолированной комнаты, или комнат. -И если разделить 6-комнатную квартиру на 2 3-х комнатных, доли у каждого остаются- такие, на которые согласны все и каждый. или такие, как разделит суд. когда в суд за разделом обратится хотя бы кто-то один. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.11.2018 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 293098: Раздел имущества

Вопрос № 292919: Раздел

Вопрос № 287825: Могу ли подать на раздел квартиры

Вопрос № 285868: Раздел движимого имущества

Вопрос № 280998: Имеет ли право мой супруг на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=289315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1447 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист
207 ответов
97 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
172 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1003 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ольга друк
25 ответов
2 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
20 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
15 ответов
2885 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1065)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295507Мир Оксана18.04.19 в 21:43
295514Людмила18.04.19 в 21:22
295512Никитина Оль...18.04.19 в 20:56
295502Железнякова ...18.04.19 в 20:43
295505Неведомская ...18.04.19 в 20:34
295506Иванов Н.18.04.19 в 20:33
295510Виталий18.04.19 в 20:25
295509Кристина18.04.19 в 20:15
295499ковганова св...18.04.19 в 16:03
295357П.Александр18.04.19 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы