Вопрос № 288766 Опубликовано 23.10.2018 в 19:26

Не попасть в ЛТП

Здравствуйте! Подскажите,есть ли какой способ избежать ЛТП,вынесенное на год решением Суда,если сестра задерживалась нетрезвой раз 10,штрафы не оплатила ни одного,но имеет ребенка 15-ти лет,который живёт у бабушки,просит писать жалобы,а платить мне.Так есть ли смысл или БЕСПОЛЕЗНО,только разорюсь?

Чепиков Юрий :: Минск

Ключевые слова: ЛТП Жалобы Смысл

  Ответов: 1

В теории - да. Можно обжаловать, искать основанияНа практике это сложно реализуемо  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.10.2018 в 19:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2018 в 20:49

Я,извиняюсь.А,что может произойти,если сестра уедет к дальним родственникам в Глубокую Россию?Просто же с ума вообще тронется в ЛТП.Это наказуемо УГОЛОВНО и по какой статье?Спасибо.

Чепиков Юрий :: Минск

  Ответов: 2

отвечено  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.11.2018 в 19:23

отвечено  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.11.2018 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2018 в 21:00

Я,извиняюсь.А,что может произойти,если сестра уедет к дальним родственникам в Глубокую Россию?Просто же с ума вообще тронется в ЛТП.Это наказуемо УГОЛОВНО и по какой статье?Спасибо.

Чепиков Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Решение суда должно быть исполнено.Она может ехать (хотя, полагаю, выезд ей ограничен). Я думаю, с такой позицией она не найдет покоя в РФ, заработает там свои штрафы или чего похуже. Возможно, в ее ситуации ЛТП - благо, не натворит дел. В состоянии опьянения совершается много преступлений тяжких и особо тяжких.Штрафы не простят, будут взыскивать принудительно.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.10.2018 в 16:16