Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216048
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отработка право приватизация беременность права строительство прописка ребенок налог квартира раздел имущества аренда молодой специалист компенсация оплата алименты распределение очередь декретный отпуск кредит недвижимость продажа договор документы лицензия суд работа сроки оформление оформление документов раздел иск долг армия регистрация брак контракт налоги развод зарплата пособие отпуск льготный кредит молодая семья увольнение ип общежитие льготы жилье выселение амнистия наследство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28876 Опубликовано 23.07.2008 в 13:12

Здравствуйте! Я с семьёй (3 человека) проживаю в общежитии по договору найма жилого помещения, данный договор истекает 25 августа 2008 года, с места моей работы предоставлено ходатайство для проживания в общежитии, на сегодняшний день возник вопрос о переселении нас в другой блок (и ещё несколько семей столкнулись с такой же ситуацией), данный блок мы занимаем 3 года, ремонт мы делали за свой счёт, порядка никакого не нарушали, при переселении в другой блок нам необходимо производить опять ремонт за свой счёт. Имеют ли право без моего согласия переселить мою семью в другой блок?

Прокопчик Сергей :: Воложин


  Ответов: 1

Формально по закону - имеют. Срок договора найма истек, следовательно, при заключении нового договора найма вам вновь должны предоставить жилое помещение в общежитии. Беда в том, что нигде не записано, что это должно быть помещение, которое вы ранее занимали, или хотя бы, что вы имеете преимущественное право на занятие этого помещения. Посоветую вам написать заявление в администрацию организации, которая вам предоставляет общежитие. Изложите свою просьбу, приведите аргументы, подключите профком. Думаю, вам должны пойти навстречу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 23.07.2008 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы