Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206258
 Всего ответов: 232381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип развод налоги общежитие льготный кредит аренда увольнение недвижимость раздел армия квартира гражданство молодой специалист строительство долг зарплата ребенок брак отработка договор оформление документов сроки отпуск контракт прописка кредит оплата документы жилье амнистия оформление работа раздел имущества наследство беременность пособие декретный отпуск распределение компенсация права продажа иск очередь регистрация имущество молодая семья суд выселение алименты льготы приватизация право налог лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288758 Опубликовано 23.10.2018 в 16:31

Нахождение без места регистрации

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Я была прописана с рождения в квартире у бабушки, там же была прописана моя мать. Спустя лет лет 7, родителями была приобретена квартира на мою мать, и она сменила место прописки.Я же осталась прописана у бабушки, но проживала с родителями по другому адресу. И вот спустя еще лет 15, бабушка решила выписать меня через суд из квартиры. Имела ли она право? И каково мое положение в этой ситуации, если я совершеннолетняя без прописки? Могу ли я прописаться к родителям без их согласия (квартира приватизированная)?

Дарья :: Минск


Ключевые слова: через суд., регистрация, Прописка

  Ответов: 1

если -бабушка решила выписать через суд из квартиры- внучку, постоянно проживающую в другом жилом помещении, то -Имела она право-. обычное -положение в этой ситуации, если совершеннолетняя без прописки-. те, кто соблюдают требования жилищного законодательства и проживают по месту регистрации, те - с "пропиской". не можете -прописаться к родителям без их согласия-. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.10.2018 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2018 в 19:54

Получается имеют право выкинуть человека на улицу и автоматом сделать бомжом?

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

судя по демонстрации буйства фантазии, -получается- пред.ответ оказался понятным. а коль так, -получается- нет юридических вопросов. следовательно, -получается- консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.10.2018 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2018 в 22:11

Во первых незачем хамить. Во вторых, причем тут фантазия? Меня интересует, что дальше в такой ситуации и положении делать, а бомж чем вам не юридический термин? Что в моем уточнении не так? Уж простите что не применила формулировок юридического плана. Видимо просто вы не компетентны в данном вопросе, раз можете отвечать только на ограниченные вопросы. Спасибо!

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

если -Во первых незачем хамить-, так во-первых не делайте этого. -Во вторых, притом тут фантазия-, что опубликованные в пред., т.н. вопросе слова, ничем иным не является. если -интересует, что дальше в такой ситуации и положении делать-, то руководить действиями клиента берет на себя обязательства личный адвокат. а не виртуальный консультант, который не обязан, а после такого демарша в его адрес, не станет этого делать вовсе. а бомж тем нам не юридический термин, что этот журналистский штамп никакого отношения к данной ситуации не имеет: если лицо ведет виртуальный диалог, то оно живет явно не на улице. -то в вашем "уточнении" не так-, что уточнять надо то, что непонятно было из первого ответа. а не "уточнять" то, кем вы, по-вашему, являетесь и где вам, по-вашему жить? Уж прощаю, что не применила формулировок юридического плана. Видимо просто компетентен в данном вопросе(как-то уж без этой "оценки" есть кому оценить мою компетентность), но могу отвечать только ограниченному кругу пользователей. тем - которым нужно получить информацию по своей проблеме, а не, мягко выражаясь, попенять на непонятное законодательство и похамить в адрес консультанта, который его разъяснил. пожалуйста. еще раз: юридическая консультация закончена. первым ответом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 23.10.2018 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2018 в 01:17

Спасибо за ваш трудоемкий ответ. С моей стороны грубости не было, но если вам так показалось, извините. Я лишь сделала вывод по вашему ответу. И не вам судить в каких я сейчас условиях, и в каком положении! А как раз можно судить по тому, что я пользуюсь именно онлайн консультацией, а не своим "личным адвокатом". Я никакие обязательства вам не приписывала, но как я понимаю данный сайт для этого и существует или тогда зачем вы здесь? (можете не отвечать) Видимо для галочки. И в очередной раз можно делать о вашей компетентности выводы раз для вас слово БОМЖ это "журналистский штамп". Желаю вам удачи в вашем профессиональном развитии. Еще раз спасибо за потраченное время!

Дарья :: Минск


  Ответов: 2

тем - большинству, кому нужна информация по своим проблемам, те ее здесь получают и дальше думают, "чтоделатькакбытьбытьилинебыть". остальные - пишут и пишут. пытаясь хоть здесь утолить некую внутреннюю потребность в демонстрации своей значимости. если значимость есть, она в демонстрации не нуждается. но вы пишите там. писать ведь получается. точно)). П.С. т-щ Кузнецов Александр: коль вы - лучший знаток УПРБ №413, так ответьте весело, раз -так все печально как им ответили-. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 24.10.2018 в 06:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дарья вам необходимо изучить Положение о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания утвержденного указом Президента РБ №413 от 07.09.2007, я думаю вы найдете там все ответы на возникшие у Вас вопросы. Не так все печально как Вам ответили)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кузнецов Александр :: 24.10.2018 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283056: Имею ли право на наследство

Вопрос № 103491: может ли суд решить?

Вопрос № 295309: Имею ли я право прописать мужа, если я не собственник квартиры

Вопрос № 294871: Как выписать человека из дома, если он в нём прописан, но не живёт и коммуналку не платит?

Вопрос № 294870: Как выписать человека из дома, если он в нём прописан, но не живёт и коммуналку не платит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
210 ответов
100 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
158 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
112 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
17 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
13 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
12 ответов
53 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
11 ответов
4 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295764Савчук Илья25.04.19 в 22:44
295760Бурнос Янина25.04.19 в 22:24
295761Горовая Ната...25.04.19 в 20:44
295751Инна В25.04.19 в 19:07
295752Владимир25.04.19 в 19:02
295756Торгонский В...25.04.19 в 18:11
295758Лопаревич На...25.04.19 в 18:09
295754Иохов Юрий В...25.04.19 в 18:05
295747Иванов влади...25.04.19 в 16:18
295742Викторов25.04.19 в 16:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы