Вопрос № 288758 Опубликовано 23.10.2018 в 16:31

Нахождение без места регистрации

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Я была прописана с рождения в квартире у бабушки, там же была прописана моя мать. Спустя лет лет 7, родителями была приобретена квартира на мою мать, и она сменила место прописки.Я же осталась прописана у бабушки, но проживала с родителями по другому адресу. И вот спустя еще лет 15, бабушка решила выписать меня через суд из квартиры. Имела ли она право? И каково мое положение в этой ситуации, если я совершеннолетняя без прописки? Могу ли я прописаться к родителям без их согласия (квартира приватизированная)?

Дарья :: Минск

Ключевые слова: через суд., регистрация, Прописка

  Ответов: 1

если -бабушка решила выписать через суд из квартиры- внучку, постоянно проживающую в другом жилом помещении, то -Имела она право-. обычное -положение в этой ситуации, если совершеннолетняя без прописки-. те, кто соблюдают требования жилищного законодательства и проживают по месту регистрации, те - с "пропиской". не можете -прописаться к родителям без их согласия-.  

Сергей Иванович :: 23.10.2018 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2018 в 19:54

Получается имеют право выкинуть человека на улицу и автоматом сделать бомжом?

Дарья :: Минск

  Ответов: 1

судя по демонстрации буйства фантазии, -получается- пред.ответ оказался понятным. а коль так, -получается- нет юридических вопросов. следовательно, -получается- консультация закончена.  

Сергей Иванович :: 23.10.2018 в 20:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2018 в 22:11

Во первых незачем хамить. Во вторых, причем тут фантазия? Меня интересует, что дальше в такой ситуации и положении делать, а бомж чем вам не юридический термин? Что в моем уточнении не так? Уж простите что не применила формулировок юридического плана. Видимо просто вы не компетентны в данном вопросе, раз можете отвечать только на ограниченные вопросы. Спасибо!

Дарья :: Минск

  Ответов: 1

если -Во первых незачем хамить-, так во-первых не делайте этого. -Во вторых, притом тут фантазия-, что опубликованные в пред., т.н. вопросе слова, ничем иным не является. если -интересует, что дальше в такой ситуации и положении делать-, то руководить действиями клиента берет на себя обязательства личный адвокат. а не виртуальный консультант, который не обязан, а после такого демарша в его адрес, не станет этого делать вовсе. а бомж тем нам не юридический термин, что этот журналистский штамп никакого отношения к данной ситуации не имеет: если лицо ведет виртуальный диалог, то оно живет явно не на улице. -то в вашем "уточнении" не так-, что уточнять надо то, что непонятно было из первого ответа. а не "уточнять" то, кем вы, по-вашему, являетесь и где вам, по-вашему жить? Уж прощаю, что не применила формулировок юридического плана. Видимо просто компетентен в данном вопросе(как-то уж без этой "оценки" есть кому оценить мою компетентность), но могу отвечать только ограниченному кругу пользователей. тем - которым нужно получить информацию по своей проблеме, а не, мягко выражаясь, попенять на непонятное законодательство и похамить в адрес консультанта, который его разъяснил. пожалуйста. еще раз: юридическая консультация закончена. первым ответом.  

Сергей Иванович :: 23.10.2018 в 23:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2018 в 01:17

Спасибо за ваш трудоемкий ответ. С моей стороны грубости не было, но если вам так показалось, извините. Я лишь сделала вывод по вашему ответу. И не вам судить в каких я сейчас условиях, и в каком положении! А как раз можно судить по тому, что я пользуюсь именно онлайн консультацией, а не своим "личным адвокатом". Я никакие обязательства вам не приписывала, но как я понимаю данный сайт для этого и существует или тогда зачем вы здесь? (можете не отвечать) Видимо для галочки. И в очередной раз можно делать о вашей компетентности выводы раз для вас слово БОМЖ это "журналистский штамп". Желаю вам удачи в вашем профессиональном развитии. Еще раз спасибо за потраченное время!

Дарья :: Минск

  Ответов: 2

тем - большинству, кому нужна информация по своим проблемам, те ее здесь получают и дальше думают, "чтоделатькакбытьбытьилинебыть". остальные - пишут и пишут. пытаясь хоть здесь утолить некую внутреннюю потребность в демонстрации своей значимости. если значимость есть, она в демонстрации не нуждается. но вы пишите там. писать ведь получается. точно)). П.С. т-щ Кузнецов Александр: коль вы - лучший знаток УПРБ №413, так ответьте весело, раз -так все печально как им ответили-.  

Сергей Иванович :: 24.10.2018 в 06:59

Дарья вам необходимо изучить Положение о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания утвержденного указом Президента РБ №413 от 07.09.2007, я думаю вы найдете там все ответы на возникшие у Вас вопросы. Не так все печально как Вам ответили)).  

Кузнецов Александр :: 24.10.2018 в 09:59