Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 205407
 Всего ответов: 231448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление документов кредит зарплата общежитие право декретный отпуск беременность армия отработка жилье документы увольнение молодой специалист прописка развод оплата молодая семья налоги иск контракт ребенок гражданство лицензия алименты квартира брак сроки компенсация суд пособие недвижимость льготы выселение продажа распределение работа долг раздел права приватизация договор наследство ип налог строительство имущество оформление отпуск очередь раздел имущества аренда льготный кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288749 Опубликовано 23.10.2018 в 12:58

Может ли страховая признать случай не страховым

Заключен договор о добровольном комплексном страховании помещения и гражданской ответственности его владельца через два года после сдачи многоквартирного жилого дома. После заключения договора ремонтные работы в квартире не производились. Произошла утечка горячей воды в ванной комнате и, как следствие, затопление соседа снизу. Для выявления причины и устранения протекания потребовался демонтаж настенного и напольного керамического покрытия. Страховая компания отказывается признавать страховой случай ссылаясь на то, что после сдачи дома было самостоятельно произведено переустройство системы водоснабжения в ванной комнате (перепаяны трубы и сделаны отводы воды для умывальника и стиральной машины). Руководствуются пунктом правил: "Не признаются страховыми случаями вследствие осуществления Страхователем самовольного переустройства или перепланировки без получения согласования городского исполнительного комитета"

Григорий :: Барановичи


Ключевые слова: страховка, затопление, выплаты

  Ответов: 2

Страховая организация вправе признать случай залития водой квартиры соседей не страховым случаем, если повреждение водопровода внутри жилого помещения, стало следствием самовольного переустройства системы водоснабжения в ванной комнате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.10.2018 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А будет ли являться в смысле понятий переустройства и перепланировкой, установленных законодательством, далее если такое было осуществлено. Может быть были переносы, но они могли быть не подлежат получение согласования. В законодательстве, посвященном вопросам переустройства и перепланировки достаточно сложная терминология, своя. Может быть и такое, что случай при всех этих обстоятельствах следует признать страховым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.02.2019 в 00:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280939: Пострадали от халатности соседей, как возместить убытки и оценить работу служб ЖКХ?

Вопрос № 276406: Возмещение ущерба после затопления

Вопрос № 276281: можно ли составить дефектный акт при участии только одной стороны

Вопрос № 270370: затопление

Вопрос № 269915: С кого взыскать средства при затоплении автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1433 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
146 ответов
612 благодарностей
3. Дмитрий
133 ответов
996 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
129 ответов
87 благодарностей
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
78 ответов
48 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
53 ответов
89 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
23 ответов
25 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2883 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
17 ответов
10 благодарностей
10. Ольга друк
16 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1063)






Вопросы, на которые поступил ответ:

294518Елена25.03.19 в 13:15
294613Светлана25.03.19 в 13:05
294610Наталья 25.03.19 в 12:58
291852Хамица Илона...25.03.19 в 12:52
294612Шишко25.03.19 в 12:47
294608Князева Алеся25.03.19 в 11:38
294607Александр25.03.19 в 11:26
294606Андрей Рутков25.03.19 в 11:18
294604Олег25.03.19 в 10:05
294602Чернявская А...25.03.19 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы