Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодая семья алименты выселение гражданство лицензия амнистия раздел имущества общежитие документы налог сроки развод декретный отпуск отработка жилье компенсация беременность продажа пособие работа наследство права право распределение брак молодой специалист оформление льготы увольнение имущество приватизация очередь иск льготный кредит оформление документов договор квартира армия прописка зарплата недвижимость оплата контракт регистрация кредит налоги ип аренда суд ребенок раздел отпуск строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288668 Опубликовано 20.10.2018 в 16:50

Могу ли выписать сына принудительно

Здравствуйте. Я являюсь собственником трехкомнатной квартиры в г.Минске. Со мной в квартире прописаны двое взрослых сыновей. Старшему сыну семь лет назад построили совместно с родственниками невестки однокомнатную квартиру в Колодищах (минский район). Квартиру невестка с сыном оформили в собственность пополам. При этом сын остался прописан в моей квартире. Сейчас невестка ждет ребенка. Я слышала, что она может прописывать своих детей в мою квартиру без моего согласия, по месту прописки сына, отца детей. Сын выписываться не хочет, могу ли я выписать сына принудительно без его согласия? Проживают сын с невестой в своей квартире. Буду признательна за ответ.

Евгения :: Минск


Ключевые слова: Выписать сына из своей квартиры

  Ответов: 1

можете. на основании решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.10.2018 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2018 в 17:41

Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, это что-то изменилось с новым законом? Раньше мне юристы давали консультацию, что только добровольно может выписаться?

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Добровольно он может перепрописаться в другой адрес, а принудительно - только в судебном порядке. Никаких новых законов не было :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.10.2018 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=288668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы