Вопрос № 288668 Опубликовано 20.10.2018 в 16:50

Могу ли выписать сына принудительно

Здравствуйте. Я являюсь собственником трехкомнатной квартиры в г.Минске. Со мной в квартире прописаны двое взрослых сыновей. Старшему сыну семь лет назад построили совместно с родственниками невестки однокомнатную квартиру в Колодищах (минский район). Квартиру невестка с сыном оформили в собственность пополам. При этом сын остался прописан в моей квартире. Сейчас невестка ждет ребенка. Я слышала, что она может прописывать своих детей в мою квартиру без моего согласия, по месту прописки сына, отца детей. Сын выписываться не хочет, могу ли я выписать сына принудительно без его согласия? Проживают сын с невестой в своей квартире. Буду признательна за ответ.

Евгения :: Минск

Ключевые слова: Выписать сына из своей квартиры

  Ответов: 1

можете. на основании решения суда.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.10.2018 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2018 в 17:41

Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, это что-то изменилось с новым законом? Раньше мне юристы давали консультацию, что только добровольно может выписаться?

Евгения :: Минск

  Ответов: 1

Добровольно он может перепрописаться в другой адрес, а принудительно - только в судебном порядке. Никаких новых законов не было  

Дмитрий :: 20.10.2018 в 17:44